Лучший педагог года

Мир танца! Видео

Ирина Турова
Мир танца! Видео

Занимаясь 10 лет театральным кружком «Теремок сказок», я старалась ставить танцы - инсценировки, этюды, песни - инсценировки с танцевальными элементами и в этом мне помогали сами дети. Когда ребята оживляли свои листочки, представляя кораблик, парус, рыбку, балерину, птичку с мимикой и жестом так пластично, что когда к выпускному утреннику мы придумывали матросский танец и сами дети выбрали музыку О. Газманова «Ты морячка – я моряк», я ненавязчиво предлагала свои движения танца, а ребята – свои, покачиваясь на волнах. Сначала танцевали танец мальчики, так как этот танец изначально был мужским танцем, а девочки стояли и повторяли за мальчишками движения. Однажды Маша сказала, что в своём танце они провожают и встречают моряков и мой замысел танца был полностью перестроен.

Публикация «Мир танца! Видео» размещена в разделах

Уважаемые коллеги! Вот какой танец у нас получился!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Ребята выступили с танцем не только на выпускном утреннике, но и на празднике «День Победы» и на сцене ГДК и К имени «М. П. Чиха» на «День Защиты детей».

Ставя танцы «Взрослые и дети» я часто привлекаю воспитателей, родителей, сестёр и даже танцевальные коллективы к выступлениям с танцами на праздниках. В сотворчестве, сотрудничестве, в соучастии появились на свет такие танцы, как: «Танец дружбы», «Танец роботов», «Жарафрика» и многие другие.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Став первоклассниками, многие из выпускников пошли в танцевальные, музыкальные, театральные кружки и даже с родителями на танец живота.

Публикации по теме:

Оформление музыкального зала к праздникам.Оформление музыкального зала к праздникам. Трудно украсить музыкальный зал, из подручных материалов, но каждый раз приходится придумывать что-то новое, оригинальное. Ведь заходя в.

Как мы отмечали выпускнойКак мы отмечали выпускной Вот и закончился выпускной. Радостным и волнительным был утренник, педагогам очень трудно было сдерживать своё волнение – они прощались со.

Автор публикации:
Мир танца! Видео
Опубликовано: 5 апреля 2015 в 17:22
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД