МААМ-картинки

Многофункциональный развивающий тренажёр «Весёлые глазки, умные ручки»

Татьяна Банных
Многофункциональный развивающий тренажёр «Весёлые глазки, умные ручки»

Данный многофункциональный развивающий тренажер используется не только на профилактику зрительного утомления, но и способствует сенсорному развитию дошкольников, оказывает положительный эффект на формирование ориентировки в пространстве, на развитие мелкой и общей моторики моторики.

Данный, развивающий тренажер помогает педагогу (могут использовать в работе воспитатели, логопеды. педагог-психолог) проводить различные игровые, зрительные, развивающие упражнения с большей пользой, и что немаловажно, дети выполняют различного рода задания и упражнения с желанием и интересом.

Публикация «Многофункциональный развивающий тренажёр „Весёлые глазки, умные ручки“» размещена в разделах

Тренажер направлен на снятие зрительного и мышечного напряжения - утомления, на расслабление, рефлексию, на развитие зрительно-моторной координации, зрительного восприятия, прослеживающую функцию глаз, фиксацию взгляда, развитие глазомера, развитие мелкой моторики и т. д.

Задания на большом панно просты - следовать взглядом от одного предмета к другому по дорожке заданного цвета, дорожки при этом могут быть волнистые, прямые, треугольные. Направления дорожек легко меняется (сверху-вниз, справа-налево, предметы тоже легко сменяются (так как все на липучках, поэтому ребенку всегда интересно и увлекательно.

Развивающие пособие – тренажер «Веселые глазки, умные ручки» изготовлен из фетра – это не только тренажер, это игра, это творчество, познание, исследование, повторение и закрепление изучаемого материала.

Систематизация знаний, умений, навыков и просто интересный вид совместной деятельности учителя дефектолога, воспитателя и ребёнка.

На мой взгляд, это эффективная игровая технология обучения, отличный помощник в работе. Этот материал намного практичнее и эстетичные, чем дидактические игры из картона.

Игры из фетра. представленные в моем тренажере, способствуют развитию всех психических процессов. Благодаря взаимодействию ребёнка с игрой, в нём открывается любознательность, фантазия и интерес к окружающему миру. Всем успехов!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическая игра-тренажёр по изобразительной деятельности «Кляксы»Дидактическая игра-тренажёр по изобразительной деятельности «Кляксы» Дети очень любят рисовать и это ни для кого не секрет. Но многие из них не умеют придумывать тему для своего творчества и воплощать её.

Многофункциональный тренажер «Божья коровка»Многофункциональный тренажер «Божья коровка» Актуальность. В современный век развитых информационных технологий и компьютеров, человеческий организм подвергается большим нагрузкам,.

Календарь природы многофункциональныйКалендарь природы многофункциональный Есть распоряжение правительства РФ от 02.06.2016г №1082-Р «О проведении в Российской Федерации Года экологии». Учитывая это положение, решила.

Методическое пособие-тренажёр «Шарики» для детей с ОНРМетодическое пособие-тренажёр «Шарики» для детей с ОНР Данный тренажёр был разработан преподавателями ИПКРО для работы с детьми коррекционных групп на развитие зрительно-ручной координации. Изучив.

Многофункциональный куб-трансформер ВидеоМногофункциональный куб-трансформер Видео Дидактическое пособие "Куб-трансформер" Пособие предназначено для работы с детьми старшей и подготовительной группы детского сада. Выполнено.

Многофункциональный модуль «Моря и океаны»Многофункциональный модуль «Моря и океаны» Дидактический модуль "Моря и океаны"Разработала: воспитатель МАДОУ МО "Детский сад № 113" Колосова Э. Н. Модуль предназначен для использования.

Многофункциональный обруч в группе раннего возрастаМногофункциональный обруч в группе раннего возраста Обруч крепится на прочной леске к потолку. Леска продевается через ролики, благодаря чему обруч можно спускать вниз на уровне роста детей.

Нестандартное физкультурное оборудование. Тренажёр «Солнышко»Нестандартное физкультурное оборудование. Тренажёр «Солнышко» Основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития закладываются у ребенка в период.

Тихий тренажёр. Мастер-классТихий тренажёр. Мастер-класс На стене из самоклеящейся пленки появились ножки и ладошки. Яркие и весёлые они сразу привлекли внимание детей. Каждому захотелось потрогать,.

Тренажёр для развития дыхания «Весёлые шарики» своими руками. Мастер-классТренажёр для развития дыхания «Весёлые шарики» своими руками. Мастер-класс Развитие дыхания – является одной из важных задач в работе с дошкольниками. Упражнения на дыхание широко используются как в работе по развитию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Многофункциональный развивающий тренажёр «Весёлые глазки, умные ручки»
Опубликовано: 3 мая 2020 в 12:54
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД