Получи документы

Моё педагогическое кредо:

Лариса Чехова
Моё педагогическое кредо:

Люби, цени своё призвание. И назначением своим гордись.

Я так считаю: ВОСПИТАТЕЛЬ - это звание,

через него проходит чья то маленькая жизнь!

Я работаю воспитателем - и горжусь своей профессией. Ещё в школе я решила, что хочу работать с детьми, и окончив школу, осуществила свою мечту. Попробовала и поняла, что быть воспитателем - это прекрасно, ведь мне позволено судьбой, быть рядом с нашим будущим – с нашими детьми! Мне открыто главное сокровище - детские сердца, которые ждут тепла, доброго слова, новых знаний и готовы всегда отвечать взаимностью, и у меня есть возможность наполнить души этих малышей любовью и радостью. Для меня дети – самое лучшее, что есть в нашей жизни, поэтому я разными путями и способами стараюсь сделать их счастливыми. Свою профессию я выбирала сердцем. Я хочу видеть каждый день улыбки детей и их счастливые лица, переживать с ними их неудачи и радости, помогать им познавать окружающий мир, учить жить в обществе, различать добро и зло, быть искренними и преданными, честными и открытыми, и вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка, верить, что детство останется в их памяти самой прекрасной и чудесной порой их жизни, что когда эти любознательные человечки вырастут, они обязательно будут счастливы!

Публикация «Моё педагогическое кредо:» размещена в разделах

В. А. Сухомлинский: «От того, как пройдёт детство, кто будет вести ребёнка за руку в детские годы, что вложат в его разум и сердце – от этого будет зависеть, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Что же значит быть воспитателем? Работа воспитателя – это самая трудная и ответственная работа. Быть педагогом – непросто. Педагог – это творец и созидатель. Вместе с детьми мы растём, развиваемся, каждый день идём по тропе открытий, вновь переживая период детства. Изо дня в день я убеждаюсь, что каждый ребё нок уникален: это экспериментаторы, талантливые художники и музыканты, наблюдатели и фантазёры, поэтому моя задача создать ребёнку условия для полного овладения своими собственными способностями. В нашем нелёгком и непростом труде я должна быть нужной и полезной детям, способствовать раскрытию индивидуальности каждого ребёнка, а это постоянный поиск чего- то нового, это творческий подход, это новые открытия, необходимость постоянно совершенствоваться самой, желание расти в профессии, как педагог, который со временем, с приобретением опыта становится только мудрее.

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

Свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, щедрым должен быть,

Всего себя без сожаленья

Он должен детям подарить!

Пусть пока я нахожусь в начале пути своей педагогической деятельности, но я с огромным интересом изучаю новые технологии в сфере образования, стараюсь использовать новые и нетрадиционные прёмы, что помогает мне зажечь искру интереса в глазах своих воспитанников, привлечь их к познавательной и творческой деятельности и осознанию радости общения. Каждый рабочий день – это новое открытие, новое познание, игра воображения, вечный поиск, стремление знать больше и находить решения, дающие наилучший результат. Все вокруг маленького человека должно быть прекрасно, должно нести позитивный заряд, и положительные эмоции. Я хочу быть для своих воспитанников другом и партнёром, и даже волшебником, который поможет открыть пока неизвестный для них удивительный и чудесный мир со всем своим разнообразием. И лучшая награда для воспитателя – это улыбки на лицах детей.

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии»

Мои основные заповеди:

- любить ребёнка, быть добрым и отзывчивым к каждому ребёнку

- создавать благоприятную для ребёнка среду, уважать личность ребёнка

- находить возможности индивидуального общения с каждым ребёнком

- проявлять свои чувства искренне

- проявлять максимум терпимости и выдержанности

- быть весёлым и создавать хорошее настроение у других

- обладать хорошей фантазией и щедро дарить свои таланты окружающим

- развивать и совершенствовать своё мастерство

- быть опрятным и аккуратным во всём

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» .

Эссе «Призвание воспитатель» Я выросла в семье педагогов, они были таковыми по призванию. Мой отец закончил педагогический институт по специальности «Преподаватель истории»,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Моё педагогическое кредо:
Опубликовано: 27 января 2015 в 13:57
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД