МААМ-картинки

Мое педагогическое кредо

Фаризат Нурлыбаева
Мое педагогическое кредо

«Если вы удачно выберите труд

и вложите в него всю свою душу,

то счастье само отыщет вас»

Константин Дмитриевич Ушинский.

В детстве я часто бывала на работе у мамы. Она работала бухгалтером - кассиром. Сидела в уголочке и смотрела, как моя мама работает. Сидела и мечтала, как я стану …нет, не кассиром, а учителем. Работу школьного учителя я полюбила благодаря моим учителям – Сайдат Исмаиловне и Залимхану Юсуповичу – педагогам с большой буквы и всесторонне развитым личностям. Я всегда представляла свой первый урок. Сбылась моя детская мечта! «Здравствуйте, ребята! Мы начинаем наш урок!» - мои первые слова на первом моем уроке. Я все больше убеждалась в своем выборе, когда видела благодарность и улыбки на лицах учеников.

Публикация «Мое педагогическое кредо» размещена в разделах

«Судьба решила поиграть в злую шутку» - думала я, глядя в окно поезда, который уносил меня все дальше и дальше от родного места. Но я ошиблась! Когда я зашла в детский сад, на меня посмотрели десятки любопытных глаз. И детский сад для меня стал тем местом, где я могу передать свою огромную любовь к детям, то, чем живу сама.

Профессия воспитателя – одна из благородных, нужных всему человеству.

Для меня профессия воспитателя – самая главная в мире профессия! Что же может быть трепетнее ощушения доверчивых взглядов малышей, обнимающих тебя маленьких ручонок, маленькой головки, которая склонилась нежно на твое плечо.

Профессия воспитателя – одна из самых удивительных. Детсткий мир очень интересный, беззаботный, увлекательный, богатый, а главное он – волшебный. Как же я счастлива, что моя профессия каждый день дает возможность окунуться в волшебный мир детства! Мне очень приятно быть всегда в атмосфере ласковых взглядов, веселого смеха. Воспитатель за целый день своей работы выступает в разных ролях: он – учитель, который учит всему, он – друг – помогает ему в игре. А главная роль воспитателя – вторая мама, которой доверяют и которую любят. Я очень люблю свою профессию, хоть она порой неблагородная, опасная, но она – прекрасная!

Как мать, я всегда думаю о своих любимых выпускниках. Моим детям всегда желаю открытой дороги, удачи во всем! Пусть все невзгоды и несчастья обойдут их стороной!

Публикации по теме:

Фоторепортаж  «Как хорошо у нас в саду!»Фоторепортаж  «Как хорошо у нас в саду!» Воспитатель как художник, в руках которого мягкая, нежная кисточка, а вокруг него большое белое полотно. Красками, которые он беёт от солнышка,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Недавно прочитала: «Если вы удачно выберите труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас» (К. Д. Ушинский) и задумалась,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мое педагогическое кредо
Опубликовано: 1 ноября 2014 в 18:18
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД