МААМ-картинки

Мое увлечение (3 фото)

Юлия Евецкая
Мое увлечение

Мечты сбываются

Мое увлечение

Мое увлечение танцами началось как только я впервые увидела балет! Танцевать меня тянуло с того возраста, когда еще берут в балет. Но тогда на занятия в силу разных обстоятельств я не попала, как и на занятия другими танцевальными направлениями в более старшем возрасте.

Публикация «Мое увлечение» размещена в разделах

После 20 лет моя жизнь неожиданно стала сближаться с миром Индии. Сначала от одних знакомых я услышала, что есть в Ростове коллективы индийского танца, затем я устроилась на работу в магазин аюрведических товаров, изучая в то время тему здорового питания, заинтересовалась вегетарианством. А затем однажды меня пригласили на пробную репетицию ансамбля индийского классического танца Натараджа. Ансамбль в то время был уже очень известен и имел высокий профессиональный уровень. Я, узнав о высокой степени физической нагрузки, тут же отказалась заниматься. Но посмотреть все же пришла :)

С первых же шагов служебного входа в Филармонию, где тогда проходили занятия, я попала в мир своих мечтаний! Коридоры, гримерки, переходы для артистов, проход под большой сценой, несколько поворотов и вот он, зал! Огромный, с балетными станками и зеркалами в полный рост! И тут меня ожидал еще один сюрприз: знакомство с руководителем ансамбля Элеонорой Ивановной Ухановой. Она восхитила меня всем: взглядом, уверенностью, речью, движениями, внешностью… Я попала в мир мечты! Мне бесконечно сильно хотелось найти свое место среди тех красивых счастливиц, которые занимались здесь. Выступления, танец, красивые, плавные, выразительные, грациозные и вместе с тем упруго-радостные движения, невероятно красивые сценические костюмы и сари для репетиций, украшения - и все это каждый день! Но тогда я так и не осталась там, решив,что не справлюсь с физической нагрузкой…

Прошло несколько лет и я оказалась на пороге действительно трудного периода своей жизни. В тот момент я поняла, что должна найти занятие, которое меня поддержит, вдохновит и проведет через эти времена. И тут я вспомнила! Танцы – самая большая мечта моей жизни! Выбирая направление, я обнаружила, что бальная, европейская, латиноамериканская и другие достаточно распространенные направления больше меня не привлекают настолько, чтобы можно было им обучаться. Я искала чего-то более глубокого, со смыслом. И – опять судьба! – именно тогда я получила приглашение на пробное занятие в новую группу Фьюжн (так сказать, «для всех») в ансамбле Натараджа. Приняв такое совпадение за знак, я, конечно, согласилась.

Это было только началом до сих пор раскрывающего себя потрясающего сюрприза и подарка ко дню рождения от Вселенной! В руководителях ансамбля я обрела превосходных Наставников не только на пути изучения танца, но и в жизни, в лице коллектива я - еще одну семью, друзей и единомышленников! Радость каждого занятия, преодолений, неудач, выступлений, достижений – все это изменило мою жизнь и меня! Танец стал неотделимой частью жизни, наполнив собой каждую минуту и одаривая меня радостью, энергией, благодарностью накопленными за столетия существования этого древнейшего искусства.

Накануне моего дня рождения – 22 июля 2014 года – я впервые пришла на занятие. А спустя всего пол года я перешла в группу Одисси, где изучается классический стиль восточной Индии.

Но это уже другая история :)

Фото №1 Мечты сбываются Фото №2 Мое увлечение танцами началось как только я впервые увидела балет Танцевать меня тянуло с того возраста когда еще берут в балет
Публикации по теме:

«Куколки-малышки» (мое увлечение)«Куколки-малышки» (мое увлечение) Хочу рассказать Вам о своем новом хобби - изготовлении тряпичной интерьерной куклы - тыквоголовки. Все девочки очень любят играть в куклы,.

Фотозарисовка «Мое любимое увлечение»Фотозарисовка «Мое любимое увлечение» Доброго дня всем, кто зашел на мою страничку!Представляю вашему вниманию свою небольшую, но значимую для меня выставку картин вышитых крестом.

Фоторепортаж «Мое увлечение»Фоторепортаж «Мое увлечение» Здравствуйте! Сегодня впервые опубликовала запись в свой блог. Прочитала много интересных статей, мастер-классов, фотоотчетов. Сколько интересной,.

Изготовление костюмов — мое увлечение.Изготовление костюмов — мое увлечение. Делюсь с вами ещё одним моим увлечением. Многие педагоги сталкивались с такой проблемой, как создание костюма для выступления детей. Любое.

Мое кофейное увлечение и не только…Мое кофейное увлечение и не только… Поделки из зерен кофе – мое любимое увлечение!Разнообразные поделки из зерен кофе завораживают своей красотой, ими можно любоваться целый.

Мое новое увлечение «Канзаши»Мое новое увлечение «Канзаши» Добрый день! Сегодня я хотела бы обратиться к родителям, вернее к счастливым «обладателям» маленьких принцесс. Каждая мама в ожидании рождения.

Мое новое увлечение — куклы тильдаМое новое увлечение — куклы тильда Мое новое увлечение - куклы Тильда Доброго времени суток друзья, коллеги и случайные посетители моей странички. Сегодня я хочу вам рассказать.

Мое увлечение-декупаж и не только. ФотозарисовкаМое увлечение-декупаж и не только. Фотозарисовка "Чайный домик - вещь чудесная, Декупажно-интересная, Жаль, что люди свой этаж Не "одели" в декупаж" Написала Елена Пономарева в комментарии.

Мое увлечение пластилинографиейМое увлечение пластилинографией Добрый вечер, дорогие коллеги! Хочу познакомить Вас с работами, которые я выполнила из пластилина в нетрадиционных техниках лепки. Это.

Мое увлечение — скрапбукингМое увлечение — скрапбукинг Дорогие коллеги! Работала я до недавнего времени учителем в средней школе. Времени на творчество катастрофически не хватало. Творить приходилось.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое увлечение
Опубликовано: 24 марта 2017 в 21:34
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД