Лучший педагог года

Мои прадедушки тоже воевали! (1 фото)

алёна гондарь
Мои прадедушки тоже воевали!

Началась великая отечественная война. И как по всей стране в россии в каждой семье многие уходили на войну так было и с моими пра пра дедушками. Одной из семей оказалась и наша семья Кононенко. В ней было три сына: Кононенко Иван Мироновичь 1922г-…г, Кононенко Михаил Миронович 1910г- 1943г, Кононенко Петр Миронович1919г- 1943г. Каждый из них был очень отважным и смелым человеком. Кононенко Михаил Миронович – был рядовым стрелком пропал безвести. Кононенко Иван Миронович – был старшим сержантом, переведен в летчики. Погиб при выполнении боевого задания. В честь его отряда был воздвигнут самолет. Водителям рейсовых автобусов, следующих через Волоконовку, фраза «На «самолёте» не остановите?» знакома не понаслышке. Красавец «МИГ 21», устремлённый в небо,– памятник героям-лётчикам, защищавшим воздушные границы Родины во время Великой Отечественной войны, – стоит на въезде в посёлок. Установлен он в августе 1983 года – в канун 40-летия битвы на Курской дуге. Чем привлекает внимание: Памятник – не макет самолёта в реальном размере, а настоящий боевой «МИГ21 ПФ», «списанный» по возрасту и доставленный в Волоконовку. Кононенко Петр Миронович был рядовым, попал в стрелковую дивизию, при выполнении задания попал в плен попал без вести.

Публикация «Мои прадедушки тоже воевали!» размещена в разделах

Кононенок Кузьма Григорьевич их двоюродный брат, был рядовым при наступлении попал в 1941 в плен в Вязьме, в лагерь шталаг 9/13, погиб в плену. Место захоронения Мюльберг.

Мои прадедушки тоже воевали!
Публикации по теме:

Конспект занятия «Так начиналась война» Занятие 1 Так начиналась война. Цель: Помочь детям лучше узнать историю России, почувствовать гордость за свой народ, за свою отчизну; способствовать.

Старая фотография. День Победы.Старая фотография. День Победы. Уважаемые коллеги!Завтра - великий праздник -День Победы! От всей души поздравляю Вас с праздником! Мало в нашей стране семей, которых не.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мои прадедушки тоже воевали!
Опубликовано: 20 апреля 2015 в 19:03
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД