Лучший педагог года

Визитка воспитателя Абрамовой Юлии Андреевны

Юлия Андреевна Абрамова
Визитка воспитателя Абрамовой Юлии Андреевны

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Молодой специалист. Кто он такой? В моём понимании молодой специалист это – человек «энергия», энергия-это двигатель молодости, это человек который ищет новые идеи, новые задумки. В нашем современном мире именно таких людей надо учить, воспитывать, направлять.

Мне 33 года и я, молодой специалист с образованием воспитателя детского сада.

Публикация «Визитка воспитателя Абрамовой Юлии Андреевны» размещена в разделах

Неповторим мир детства, и не каждому взрослому человеку выпадает счастье ежедневно бывать в этом сказочном дворце. Наделены этим счастьем мы, педагоги, воспитатели.

Вероятно, каждый, кто любит свою профессию, считает ее самой увлекательной, самой благородной.

Свой трудовой путь молодого специалиста я начала с 2013 года в детском саду «Ладушки» п. Усть-Мая. Здесь меня встретил добрый, опытный и дружный коллектив. Мои коллеги — настоящие профессионалы, мастера своего дела.

В самом начале работы, было сложно работать оттого, что не хватало педагогического опыта. Чтобы овладеть искусством воспитания, постоянно осуществляла анализ своей работы, учет полученных результатов, самоучёт и самоконтроль. Научилась делать объективные выводы, не боялась сказать себе, что что-то не получилось, что-то не вполне удовлетворяет, над чем надо поработать еще, наметить иные пути и подходы.

Чтобы научиться правильно работать и облегчить свой трудовой путь, охотно обращалась к опыту работы других педагогов. Знакомство с лучшим опытом, безусловно полезно.

С самого начала работы я всегда стремлюсь разнообразить деятельность воспитанников не только на занятиях, но и вне занятий: это игры, конкурсы, совместные и индивидуальные работы. Стараюсь разнообразить обыденный день интересным и удивительным занятием, научить тому, что умею делать сама. Ведь кто-то из великих людей заметил: «Ничто не может воздействовать так сильно и эффективно, как пример».

На своих занятиях стараюсь применять различные технологии и подходы. Сегодня, в эпоху цифровых технологий и огромного потока информации, стремительно развиваются наши дети, их очень трудно удивить, заинтересовать. Поэтому на своих занятиях и вне занятий я использую ИКТ. К тому же в нашем саду для этого созданы все условия. ИКТ не только дают возможность нам воспитателям и воспитанникам идти в ногу со временем, но и делают процесс обучения более интересным. Я предпочитаю использовать игровую и проектную деятельность. Они увеличивают эффективность обучения, помогая воспитаннику усваивать темы более осмысленно и с большим интересом.

Не так давно меня заинтересовала работа по робототехнике, и конструированию. Я стала ее изучать, искать в интернете статьи, отзывы, прошла курсы переподготовки.

С 2020 года работаю над проектом «LEGO - конструирование и робототехника как средство развития технического творчества дошкольников»

Работа у нас идет с конструктором LEGO WeDo, LEGO WeDo 2, на первом этапе воспитанники знакомятся с мелким конструктором, создают модели и выполняют задания по предложенной по схеме, повторяют пройденный

материал. На втором этапе воспитанники будут знакомиться с компьютером и учиться программировать созданных лего-роботов.

Наборы конструкторов типа LEGO предназначены как для самостоятельной, так и для групповой и подгрупповой образовательной деятельности.

Считаю, что миссия молодого педагога заключается в том, чтобы создать ребёнку в детском саду такие условия, в которых ему будет комфортно, а родителям спокойно. Детям нужна забота и внимание. Поэтому стараюсь проявлять искреннюю заботу о воспитанниках, поступаю так, как вела бы себя со своими детьми.

И в заключении хотелось бы сказать, современное образование идет в ногу с потребностями современного ребенка. То, что казалось раньше непреложной истиной, теперь оспаривается. В традиционной системе образования воспитатель играл роль ведущего, современный воспитатель выполняет роль наставника, координатора, и следует за ребенком помогая в его активности. Одной из целей современного занятия является то, где воспитатель и воспитанники – одно целое творческого процесса, где занятия идут в игровой форме.

Очень важно завоевать у своих воспитанников авторитет и поддержку. Воспитатель должен уметь находить выход из любой ситуации, придерживаться активной позиции в своей работе, при общении с детьми. Они являются его стимулом к саморазвитию и самосовершенствованию.

Публикации по теме:

Эссе воспитателя «Эссе воспитателя» Выполнила: Воспитатель: Альмухамедова Нуржамал Газисовна К. Гельвеций сказал: «Воспитатель – это волшебник,.

Фотоотчет «День воспитателя»Фотоотчет «День воспитателя» Фото отчет "День Воспитателя". Людмила Руденко. Фото отчет "День воспитателя". Стал детский сад для нас с тобой судьбою Не совсем безоблачной,.

Клубничка из картона-как визитка на конкурс «Фестиваль клубники»Клубничка из картона-как визитка на конкурс «Фестиваль клубники» Я думаю, вы согласитесь с мнением о том, что все красивое,красочное всегда привлекает внимание. Умение представить себя является важным.

Музей «Русский левша». Выставка кукол Юлии ЛитвиновойМузей «Русский левша». Выставка кукол Юлии Литвиновой Ну вот, наконец, добралась до самого главного, из-за чего поехали мы в музей. Выставка "Отражение души" Юлии Литвиновой открылась 8 октября.

Резюме воспитателяРезюме воспитателя Жаркова Наталья Васильевна Дата рождения: 14 августа 1979 г. Семейное положение: замужем Адрес: Республика Крым Джанкойский район.

Стенгазета ко Дню воспитателяСтенгазета ко Дню воспитателя Стенгазеты оказывают положительное влияние на развитие ребенка и его эстетическое воспитание. Будь то праздничная, развивающая, либо информационная.

Стенгазета ко Дню ВоспитателяСтенгазета ко Дню Воспитателя 27 сентября в России отмечается главный праздник представителей гуманнейшей профессии – воспитателей детских садов и других учреждений дошкольного.

Визитка на конкурс «Воспитатель года»Визитка на конкурс «Воспитатель года» Песенка про меня. Исполняют мои коллеги МБДОУ детский сад №18. на мотив песни" Ах ТАНЯ,Таня-ТАНЕЧКА Слай№2 Татьяна Николаевна, есть педагог.

Эссе воспитателя Эссе воспитателя. «Педагогика, развивая в ребенке будущего человека, не должна забывать, что детство есть период жизни, и часто лучший ее.

Эссе ВоспитателяЭссе Воспитателя Я воспитатель! Мне нравится моя профессия. Еще помню с детства со школьной скамьи, мне нравилась эта профессия. Когда я ходила в школу,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Визитка воспитателя Абрамовой Юлии Андреевны
Опубликовано: 1 декабря 2021 в 11:17
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД