МААМ-картинки

Эссе Воспитателя (1 фото)

Наталья Давлетшина
Эссе Воспитателя

Я воспитатель! Мне нравится моя профессия.

Еще помню с детства со школьной скамьи, мне нравилась эта профессия. Когда я ходила в школу, из окна моего класса, был виден детский сад. Я сидела у окна в начальных классах на первом этаже, а потом в кабинете русского языка на втором этаже. Я с удовольствием наблюдала за детьми и чем- то завидовала им, что они играют, бегают, ходят на экскурсии. А может быть это была ностальгия по моему дошкольному детству, потому, то это был и мой родной детский сад. А мою воспитательницу звали Галина Ивановна, она мне запомнилась доброй, ласковой, любящих детей педагогом.

Публикация «Эссе Воспитателя» размещена в разделах

Мы в школе ставили сценки, кукольные театры и ходили в детский сад и показывали детям. Тогда было модное слово «подшефные». Это были 1973- 1975 год, а детство мое проходило в Крыму, недалеко от города Евпатории. Я с большим удовольствием ждала, когда мы вновь и вновь посетим детский сад и пойдем к ребятам в гости…

Сейчас я воспитатель, педагог, другой профессии у меня нет. На протяжении различных жизненных ситуаций мне приходилось уходить из профессии. Но я возвращалась в свою профессию, восстанавливалась, проходила аттестацию и продолжаю работать. Я каждый день несу ответственность за сохранность здоровья и жизни маленького человека, это большой, огромный труд, требующий ежедневной, кропотливой работы, быть еще при этом чутким и внимательным.

Люблю, когда заметен результат моей работы – сравнивать какими были, какими стали, что умели, что умеем, что знали, что знаем. Слышать детские голоса, ведь это просто замечательно.

Дети - это продолжение жизни, радостной, веселой, вместе мы смеемся, веселимся, учимся, сопереживаем.

Одним словом – это большая дружная семья.

Всегда встречаю детей и родителей в приемной с радостью и улыбкой на лице. Эта профессия живая, быстрая с ней некогда скучать. Приходя в детский сад, я забываю все неурядицы, проблемы или, что-нибудь если болит на работе, то проходит вся боль, и к боли и проблемам прислушиваться некогда.

Не случайно я выбрала профессиювоспитатель.

Человек не может жить без цели, без идеалов, без морали, если он захочет быть достойным своего звания «достойный», я хочу, чтобы мои воспитанники добились в жизни этого звания. Учу детей любить все и всех, родителей, людей, окружающий мир, природу, все окружающее вокруг нас. Прививая любовь к Родному краю, организовывала экскурсии по родному городу Асбесту и рассказывала обо всех достопримечательностях Асбеста. Сейчас дети моей группы выпускники. Я научила их любить чтение, книгу, быть бережливыми, умными, ребята принимают участие в конкурсах разного направления, побеждают, и мы вместе радуемся победе, потому, что мы сильные, ловкие, смелые и умелые.

Я не могу слушать без слез слова песни, когда поют ребята на своем выпускном баллу о воспитателе

«Воспитатель наш»:

Вы первый наш учитель,

Вы словно наш родитель,

Друг и преподаватель

Воспитатель, воспитатель.

Вы наш наставник первый,

Щит и стальные нервы,

Ангел хранитель наш,

Воспитатель наш!

Конечно же, это слезы радости, слова откровения, но мне не хочется с ними расставаться, я всегда говорю

«Это мои дети!»

Эссе Воспитателя
Публикации по теме:

Эссе воспитателя Янина Людмила Николаевна Быть может, кто – то скажет: «Вот чудачка!» А я вот молодею с ребятней. Детсадовская жизнь, как в море качка,.

Эссе воспитателя «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Аристотель Я работаю педагогом- воспитателем в детском.

Эссе воспитателя .

Эссе воспитателя Мир детства радостен и тонок, Как флейты плавающий звук, Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы.

Эссе воспитателя Мое эссе «Надо видеть себя в детях, чтобы помочь им стать взрослыми, надо принимать их как повторение своего детства, чтобы совершенствоваться.

Эссе воспитателяЭссе воспитателя 1. Зубова Ирина Валерьевна 2. родилась 17 января 1975 года 3. В 2012 году закончила Педагогический колледж № 8 4. Воспитатель ГБДОУ № 71.

Эссе воспитателя Эссе воспитателя ДОУ Андреева Сардана Дмитрьевна воспитатель МБДОУ Детский сад №1 «Сарыал» с. Крест-Кытыл МО Намский улус. «Воспитатель.

Эссе воспитателя Общие сведения. 1. Макарова Алена Михайловна 2. 21.02.1994 г. 3. Имею диплом бакалавра, продолжаю обучаться на магистрату- ре. 4. Занимаемая.

Эссе воспитателя Село наше Гехи-Чу раскинулось у подножия гор. Живописный вид ему придает лесные горы, земельные поля и быстрая речка «Гехинка». Жители этого.

Эссе воспитателя МКДОУ «Детский сад п. Горшечное» Горшеченского района СЛАЙД 1 Здравствуйте уважаемый председатель жюри, члены жюри. Добрый день, дорогие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе Воспитателя
Опубликовано: 6 мая 2017 в 13:33
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД