Папки-передвижки

Моя любимая работа! Фотоотчет о деятельности по физическому воспитанию в детском саду (18 фото)

ульяна лазарева
Моя любимая работа! Фотоотчет о деятельности по физическому воспитанию в детском саду

Под лозунгом: наши дети лучше всех, наших деток ждет успех!Высылаю фото-отчет своей работы,на фотографиях представлена работа инструктора по физической культуре МБДОУ детский сад города Коломна московской области №17 "Журавушка".Как повседневные занятия,так и различные праздники,досуги,тематические занятия. Игровая форма совместной деятельности с детьми создаётся при помощи игровых приёмов и ситуаций, выступающих в качестве средства побуждения и стимулирования ребёнка к деятельности. Также пименяются игровые технологии, они тесно связаны со всеми сторонами воспитательной и образовательной работы детского сада и решением его основных задач.

Публикация «Моя любимая работа! Фотоотчет о деятельности по физическому воспитанию в детском саду» размещена в разделах

Игровые технологии дают ребё нку: возможность «примерить» на себя важнейшие социальные роли; быть лично причастным к изучаемому явлению (мотивация ориентирована на удовлетворение познавательных интересов и радость творчества); прожить некоторое время в «реальных жизненных условиях».

Значение игровой технологии не в том, что она является развлечением и отдыхом, а в том, что при правильном руководстве становится: способом обучения; деятельностью для реализации творчества; методом терапии; первым шагом социализации ребёнка в обществе.

Воспитательное и обучающее значение игры зависит от:

- знания методики игровой деятельности;

- профессионального мастерства педагога при организации и руководства различными видами игр;

- учёта возрастных и индивидуальных возможностей.

На современном этапе игровая деятельность в качестве самостоятельной технологии может быть использована: для освоения темы или содержания изучаемого материала; в качестве занятия или его части (введения, объяснения, закрепления, упражнения, контроля); как часть образовательной программы, формируемой коллективом ДОУ.

Моя любимая работа! Фотоотчет о деятельности по физическому воспитанию в детском саду
Как повседневные занятия так и различные праздники досуги тематические занятия Игровая форма совместной деятельности с детьми создаётся при помощи игровых приёмов и ситуаций выступающих в качестве средства побуждения и стимулирования ребёнка к деятельности Также пименяются игровые технологии они тесно связаны со всеми сторонами Воспитание детей Материалы для педагогов воспитательной и образовательной работы детского сада и решением его основных задач Публикация Моя любимая работа Фотоотчет о деятельности по физическому воспитанию в детском саду размещена в разделах Воспитание детей Как повседневные занятия так и различные праздники досуги тематические занятия Игровая форма совместной деятельности с детьми создаётся при помощи игровых приёмов и ситуаций выступающих в качестве средства побуждения и стимулирования ребёнка к деятельности Также пименяются игровые технологии они тесно связаны со всеми сторонами Воспитание детей Материалы для педагогов воспитательной и образовательной работы детского сада и решением его основных задач Публикация Моя любимая работа Фотоотчет о деятельности по физическому воспитанию в детском саду размещена в разделах Воспитание детей Как повседневные занятия так и различные праздники досуги тематические занятия Игровая форма совместной деятельности с детьми создаётся при помощи игровых приёмов и ситуаций выступающих в качестве средства побуждения и стимулирования ребёнка к деятельности Также пименяются игровые технологии они тесно связаны со всеми сторонами Воспитание детей Материалы для педагогов воспитательной и образовательной работы детского сада и решением его основных задач
Публикации по теме:

Фотоотчет недели «Моя Мордовия» в детском садуФотоотчет недели «Моя Мордовия» в детском саду Очень плодотворно, интересно и познавательно прошла неделя в группе №4 посвященная нашей малой родине, которая называлась «Моя Мордовия».

Фотоотчет «Работа по ОБЖ в детском саду»Фотоотчет «Работа по ОБЖ в детском саду» Ни для кого не секрет, что на дорогах России каждый год гибнут взрослые и дети. Количество дорожно-транспортных происшествий.

Исследовательская работа «Моя любимая черепаха» МБОУ «Красноборская СШ» СП Д/С «Улыбка» Исследовательская работа «Моя любимая черепаха» Воспитатель: Пономарева Анна.

Кружковая работа по физическому воспитанию с помощью степа Кружковая работа по физическому воспитанию по средствам степа. Цель : Организовать степ на основе янских легенд. Задачи: • Развивать физические.

Фотоотчет «Моя любимая работа»Фотоотчет «Моя любимая работа» Моя любимая работа!"Наши дети- это наша старость. Правильное воспитание-это наша счастливая старость, плохое воспитание-это наше.

Проект по физическому воспитанию в детском саду «За здоровьем в детский сад» Проект по физическому воспитанию в детском саду "За здоровьем в детский сад" Проект по физическому воспитанию в МАДОУ Березнецовском д/с.

Проект по физическому воспитанию в детском саду «За здоровьем в детский сад» Проект по физическому воспитанию в детском саду "За здоровьем в детский сад" Проект по физическому воспитанию в МАДОУ Березнецовском д/с.

Работа с родителями в детском саду — фотоотчетРабота с родителями в детском саду — фотоотчет Стенгазета- это один из интереснейших способов работы с родителями. Это направление очень эффективное, так как вызывает много положительных.

Шефская работа в детском саду-фотоотчетШефская работа в детском саду-фотоотчет Шефская работа – важная составляющая воспитательного процесса не только в школе, но и в дошкольных образовательных учреждениях. Она направлена.

Выставка в детском саду среди детей и родителей воспитанников «Моя любимая буква»Выставка в детском саду среди детей и родителей воспитанников «Моя любимая буква» нашем детском саду недавно была организована выставка "Моя любимая буква". Родители вместе с детьми проявили творческие способности и создали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Моя любимая работа! Фотоотчет о деятельности по физическому воспитанию в детском саду
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 11:28
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД