Папки-передвижки

Занятие «Моя Родина — Россия» во второй младшей группе (3 фото)

Светлана Кирдина
Занятие «Моя Родина — Россия» во второй младшей группе

В нашей 2-ой младшей группе окончание учебного года завершило тематическое занятие на тему "Моя Родина - Россия".Занятие прошло совместно с родителями.

Вначале прошла беседа, в какой стране мы живем, как называется наша страна, почему

Россию называем Родиной. Дети с гордостью отвечали, что это страна в которой они родились и поэтому она родная, красивая, большая. Рассмотрели флаг нашей страны, отметили, какие цвета на нем присутствуют.

Рассмотрели картины, на которых изображены пейзажи нашей Родины, а также рисунки,

Публикация «Занятие „Моя Родина — Россия“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Занятие «Моя Родина — Россия» во второй младшей группе

которые были нарисованы совместно с родителями.

Дети читали стихи торжественно и гордо. Воспитатели также читали стихи о России.

Все вместе пели песню "Моя Россия". Водили хоровод "По малину в сад пойдём".

С большим интересом дети встретили выступление дедушки одной из воспитанниц нашей группы, Виктора Владимировича, который работает капитаном дальнего плавания.

Из его рассказа дети узнали, что в каких только странах он не был, но Россия самая родная и красивая. рассказал о морях, о морских животных. Обещал в следующий раз из своей поездки привезти детям большую ракушку.

Следующей частью занятия была поездка на поезде по необъятной нашей Родине с остановками и играми. Заключительной частью было чаепитие.

Фото «Моя Родина — Россия»
Занятие  во второй младшей группе - фото
Публикации по теме:

Беседа «Моя Родина — Россия» в старшей группе Цели: Познакомить детей старшего дошкольного возраста с ценностями «России», «Родина»; формировать у детей представления о Родной стране.

Открытое занятие по нравственно-патриотическому воспитанию во второй младшей группе «Наша Родина» Открытое занятие по нравственно-патриотическому воспитанию во 2 младшей группе «Наша Родина» Воспитатель: Сафьянова А. А. Цель: создание.

Итоговое занятие по теме недели «Наша Родина — Россия» Цели и задачи: • Расширить представление детей о России как стране, в которой они живут; о её столице; • Закреплять и обобщать знания детей.

Конспект ООД в подготовительной группе «Моя Родина — Россия» Форма проведения: развивающие игры. Цель: обобщить знания детей о России, крае, городе. Сформировать патриотические чувства на основе.

Конспект занятия в подготовительной группе «Моя Родина — Россия» Конспект занятия «Моя Родина – Россия» в подготовительной группе Цель: формировать у детей чувство гордости за свою страну. Задачи: - продолжать.

Открытое занятие по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста «Наша Родина — Россия» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение МБДОУ «Детский сад п. Коробицыно» Конспект открытого занятия по нравственно.

Открытое занятие в подготовительной группе «Россия-Родина моя» Воспитатель: На планете много разных стран, но самая большая наша страна. Как она называется? (Ответы детей: Россия) - А какая наша Россия?.

Фотоотчет о проекте в подготовительной группе «Россия — Родина моя»Фотоотчет о проекте в подготовительной группе «Россия — Родина моя» Проект в подготовительной группе "Россия - Родина моя" Важным моментом в развитии и воспитании личности юного гражданина является приобщение.

Развлечение в младшей группе «Россия — Родина моя» Цель: Формировать нравственно-патриотические чувства у детей младшего дошкольного возраста. Задачи: 1. Познакомить детей с флагом России.

Занятие в подготовительной группе Россия — Родина моя Конспект открытого занятия в подготовительной группе Россия – родина моя. Подготовила : Прудникова С. А. Цель: воспитание нравственно-патриотических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие «Моя Родина — Россия» во второй младшей группе
Опубликовано: 15 июня 2019 в 18:53
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД