МААМ-картинки

Рецепт торта «Дамский каприз» (5 фото)

Ирина Веригина
Рецепт торта «Дамский каприз»

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим хобби - а точнее сказать своими кулинарными достижениями. Каждая женщина любит готовить, а если это праздник, то доставить удовольствие своим близким немаловажное удовольствие для женщины. И я одна из многих - люблю готовить, хотя это и не всегда получается отлично как хотелось. Спешу поделиться простым рецептом торта, который в моей семье очень любят. Итак торт : "Дамский каприз", а называется он так, потому что каждый раз получается по-разному, но очень вкусный.

Для теста нам понадобится:

Публикация «Рецепт торта „Дамский каприз“» размещена в разделах

2 яйца, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки мёда, 1 стакан сахара, 2 чайные ложки соды, без горки. Все ингредиенты растапливаем на водяной бане. Затем добавляем 4 стакана муки и замешиваем крутое тесто, тесто делим на 9 коржей, раскатываем и выпекаем. Делается это очень быстро, за 1 час можно выпечь все 9 коржей. Пока коржи остывают делаем крем. Крем ну очень простой. 1 стакан сметаны, жирной и 1 стакан сахара. Взбиваем миксером пока сметана загустеет. Смазываем коржи и оставляем пропитаться. Далее уже смотрите фото. Украшаю по желанию. Мастика, шоколадная глазурь, белковый крем. Спасибо. Кому будет интересно, пишите. Расскажу подробнее.

Рецепт торта «Дамский каприз»
Фото «Дамский каприз»
Рецепт торта - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги Хочу поделиться своим хобби а точнее сказать своими кулинарными достижениями Фото №2 Каждая женщина любит готовить а если это праздник то доставить удовольствие своим близким немаловажное удовольствие для женщины
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Что такое детский каприз?» Капризы детей-своеобразные формы поведения,выражаются в сопротивлении и противодействии требованиям,советам или рекомендациям взрослых.

Лепка «Вишни для именинного торта»  (первая младшая группа)Лепка «Вишни для именинного торта»  (первая младшая группа) Цель занятия: Учить рассматривать предметы круглой формы; лепить предметы круглой формы – шар (среднего размера, скатывая комок пластилина.

Мастер-класс «Изготовление торта из пенопласта и салфеток с детьми старшего дошкольного возраста»Мастер-класс «Изготовление торта из пенопласта и салфеток с детьми старшего дошкольного возраста» Идея создание торта пришла мне в тот момент, когда ребята играли в уголке и пришли ко мне с вопросом. Им нужен был торт для празднование,.

Мастер-класс «Конструирование из цветной бумаги «Дамский веер»Мастер-класс «Конструирование из цветной бумаги «Дамский веер» Цель:изготовление поделки из цветной бумаги. Задачи: • Развивать навыки работы с бумагой, выполняя аккуратные точные сгибы. • Упражнять.

Мастер-класс по изготовлению торта ко Дню матери в старшей группеМастер-класс по изготовлению торта ко Дню матери в старшей группе Мастер-класс по изготовлению торта ко Дню матери. Воспитатель: Маврина Галина Павловна. В ноябре в нашей стране празднуется День матери.

Мастер-класс: подарок маме на 8 Марта «Кусочек торта»Мастер-класс: подарок маме на 8 Марта «Кусочек торта» Приближается праздник, посвященный международному женскому дню. В садах проходят утренники в честь праздника, на которых поздравляют мам.

Мои кухонные фотозарисовки. Рецепт торта «Графские развалины» по-домашнемуМои кухонные фотозарисовки. Рецепт торта «Графские развалины» по-домашнему Очень вкусный, оригинальный и простой в приготовлении – торт «Графские развалины», который выкладывается из кусочков бисквита, пропитанных.

Рецепт пасхального куличаРецепт пасхального кулича Приближается светлый праздник Пасхи. все стараются к этому празднику навести порядок, ну и конечно накануне приготовить традиционные пасхальные.

Рецепт торта «Прага».Рецепт торта «Прага». Торт "Прага"- один из самых любимых в нашей семье, готовится быстро, при этом у него потрясающий вкус: нежный и насыщенный. Очень рекомендую.

Рецепт торта «Рождество» на основе пирога «Буренка»Рецепт торта «Рождество» на основе пирога «Буренка» С Рождеством Христовым, уважаемые коллеги! Желаю Вам и всем Вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, успеха, удачи, процветания.

Автор публикации:
Рецепт торта «Дамский каприз»
Опубликовано: 14 августа 2017 в 22:30
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД