Лучший педагог года

Рецепт пасхального кулича (5 фото)

Ирина Кобзева
Рецепт пасхального кулича

Рецепт пасхального кулича

Приближается светлый праздник Пасхи. все стараются к этому празднику навести порядок, ну и конечно накануне приготовить традиционные пасхальные куличи, яйца и пасху. В интернете видела много разных рецептов куличей быстрого приготовления, но хочу предложить вам свой, проверенный годами рецепт кулича. По традиции выпекаю куличи в чистый четверг. С утра ставим опару:

Публикация «Рецепт пасхального кулича» размещена в разделах

0,5 литра молока,2 ст. ложки сахара, пакет сухих или спичечный коробок сырых дрожжей, выжидаем 40 минут. затем добавляем сливочное масло 400гр. (размягчённого) и 4-5 яиц

взбитых с 500гр. сахара (желтки и белки взбиваем отдельно).Изюм и пакет ванили тесто вымешиваем до нормы (так. чтобы не липло к рукам).Накрываем салфеткой и даём настояться где-то часа 2. Обминаем поднявшееся тесто и делим на части, получается 2 больших или 4 маленьких кулича. выкладываем в смазанную форму на 1/3 и оставляем для подъёма минут на 40. Выпекаем в духовке разогретой до180 гр. большие куличи 1ч. 20 мин. маленькие 45 минут. Готовые куличи украшаю взбитым белком с сахаром, в этом году разрисовала. Вот что получилось.

Приближается светлый праздник Пасхи все стараются к этому празднику навести порядок ну и конечно накануне приготовить традиционные Пасха пасхальная тема пасхальные куличи яйца и пасху В интернете видела много разных рецептов куличей быстрого приготовления но хочу предложить вам свой проверенный годами рецепт кулича
Публикации по теме:

Конспект занятия «Украшение пасхального яичка» Цели: образовательная: ознакомление с историей возникновения праздника СВЯТОЙ ПАСХИ и ее символа (пасхальное яичко); учить использовать.

Конспект урока по ИЗО для учащихся начальной школы «Изготовление пасхального яйца» Тема урока: «Праздничный сувенир – яйцо» Работа с пластилином. Задачи урока: 1) закрепить приемы работы с пластилином; 2) развивать творческие.

Мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира «Пасхальный цыплёнок»Мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира «Пасхальный цыплёнок» Праздник мира и добра — это Пасха. В этот день многим людям хочется поздравить своих родных, друзей и знакомых с этим прекрасным праздником.

Мастер-класс по украшению пасхального яйца «Символ Добра!»Мастер-класс по украшению пасхального яйца «Символ Добра!» Добрый день, коллеги!Традиционным в России считается красить яйца на праздник Пасхи! Яйцо во многих религиях и культурах символизирует зарождение.

Мастер-класс «Подставка для пасхального яйца из яичного лотка». Для педагогов дополнительного образования, для детей 7–10 летМастер-класс «Подставка для пасхального яйца из яичного лотка». Для педагогов дополнительного образования, для детей 7–10 лет Мастер класс предназначен для педагогов дополнительного образования; для детей в возрасте 7-10 лет; для учителей технологии, воспитателей,.

Рецепт «Брауни»Рецепт «Брауни» Наш кулинар! Моя дочь Вика, учится в 11 классе, и они по субботам не учатся, а ездят в училище и осваивают профессию кулинара. В независимости.

Сценарий пасхального утренника Сценарий пасхального утренника. Действующие лица: Ангел – высок, белокур, румян, в длинной белой одежде с крыльями (их можно вырезать из.

Сценарий Пасхального праздникаСценарий Пасхального праздника Сценарий Пасхального праздника 1. Опять пришла к нам желанная и долгожданная весна. Вся природа, весь мир Божий пробуждается ото сна. Солнышко.

Сценарий пасхального праздника для детей 5–7 лет Сценарий пасхального праздника для детей 5-7 лет Участвуют старшая и средняя группы. Деятельные лица: 1-й скоморох 2-й скоморох Солнышко.

Сценарий пасхального праздника для детей старшего возраста «Словно яркая раскраска, в детский сад пришла к нам Пасха» Цели: Духовно - нравственное воспитание детей, развитие лучших качеств, свойственных русскому человеку - отзывчивости, сострадания, доброты,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рецепт пасхального кулича
Опубликовано: 14 апреля 2017 в 22:16
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД