Лучший педагог года

Фотоотчет «Музей боевой славы для патриотического воспитания дошкольников» (1 фото)

Попова Яна Александровна
Фотоотчет «Музей боевой славы для патриотического воспитания дошкольников»

Фотоотчет «Музей боевой славы для патриотического воспитания дошкольников»

Цель:

формирование у воспитанников старшего дошкольного возраста основ гражданственности, патриотизма как интегративного качества личности, заключающего в себе любовь к своей семье, уважение к истории родного посёлка, его культурным ценностям, связанными с историей.

Публикация «Фотоотчет „Музей боевой славы для патриотического воспитания дошкольников“» размещена в разделах

Назначение музея – патриотическое воспитание дошкольников, суть которого, с нашей точки зрения, состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей – тех, кого зовут соотечественниками.

Важная особенность мини-музеев — участие в их создании детей и родителей. Дошкольники чувствуют свою причастность к мини-музею. Они могут: участвовать в обсуждении его тематики, приносить из дома экспонаты, ребята из старших групп проводить экскурсии для младших, пополнять их своими рисунками.

Русские традиции храня,

Мы память чтим, и свято бережем,

Все, что досталось от далеких предков нам,

Мы в маленьком музее сбережем!

Публикации по теме:

Мини-музей боевой славыМини-музей боевой славы Редькина Инна Владимировна воспитатель МБДОУ Детский сад № 7 «Мини – музей Боевой Славы» Участники: воспитатель, дети, родители. Возрастная.

Мини-музей донского казачества и патриотического воспитания в средней группеМини-музей донского казачества и патриотического воспитания в средней группе Казачьи традиции храня, Мы память чтим и свято бережем, Все, что досталось от далеких предков Мы в маленьком музее сбережем! В современном.

Консультация для родителей «Проблемы нравственно-патриотического воспитания дошкольников» Консультация для родителей Известный русский педагог К. Д. Ушинский говорил: «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя,.

Консультация для воспитателей детского сада «Особенности патриотического воспитания дошкольников» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Наушкинский детский сад» Консультация для воспитателей детского сада «Особенности.

Конспект экскурсии в мини-музей Боевой славы МДОУ Д. С. №20 «Тополек». Ветлужский район, нижегородская область Цель - закреплять знания детей о том, как защищали свою Родину русские.

Мини-музей боевой славы «Защитники Отечества».Мини-музей боевой славы «Защитники Отечества». Цели: • Уточнить представления детей об Армии. Познакомить с родами войск, названиями боевой техники, с предметами форменной одежды. •.

Мини-музей «Защитники Отечества» как средство нравственно-патриотического воспитания дошкольников (слайд2) Актуальность: Проблема патриотического воспитания детей – одна из наиболее актуальных. И главная задача деятельности ДОУ - обеспечивать.

Уголок патриотического воспитания дошкольниковУголок патриотического воспитания дошкольников Актуальность Нравственно-патриотическое воспитание сегодня — одно из важных звеньев в системе воспитательной работы дошкольников. Это.

Экскурсия в музей боевой славы (подготовительная к школе группа) Цель: - знакомить детей с историей Великой Отечественной войны; - воспитывать у детей чувство любви к своей Родине; - развивать любознательность,.

Экскурсия в школьный музей боевой славы Воспитанники МБДОУ № 145 посетили Музей боевой славы МБОУ СОШ № 37. Экспозиция музея посвящена истории 101-го отдельного батальона воздушного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Музей боевой славы для патриотического воспитания дошкольников»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 13:31
+81Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД