Папки-передвижки

Музыкальные инструменты своими руками (3 фото)

Наталья Мурыгина
Музыкальные инструменты своими руками

Музыкальные инструменты своими руками
Фото №1 Игры дидактические пособия Музыкальные инструменты сделаны из бросового материала Фото №2 Барабаны сделаны из майонезных ведерок оклеенных цветной клейкой бумагой

Музыкальные инструменты сделаны из бросового материала. Барабаны сделаны из майонезных ведерок, оклеенных цветной клейкой бумагой. Вместо палочек используются фломастеры.

Публикация «Музыкальные инструменты своими руками» размещена в разделах

Погремушки сделаны из контейнеров от киндер-сюрпризов. Ручка - из алюминиевой проволоки, просунутой в цветную трубочку для напитков. Контейнеры украшены липкой лентой.

Бубны сделаны из баночек из-под рыбных пресервов. Бубенчики куплены в магазине "Все для рыбалки" и закреплены внутри баночки с помощью проволоки.

Украсить можно по своей фантазии. Я использовала клейкую бумагу и разноцветные ленточки.

Данные инструменты являются украшением музыкального уголка.

Публикации по теме:

«Гусеничка». Поделка из картонной коробки для яиц«Гусеничка». Поделка из картонной коробки для яиц Сегодня мы с ребятами продолжили выполнять поделки из бросового материала. На этот раз решили с ребятками сделать гусеничку из картонной.

Театральный уголок в группеТеатральный уголок в группе В нашем детском саду несколько лет в вариативной части стоят часы по театральной деятельности. Чтобы оборудовать этот центр нужными пособиями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальные инструменты своими руками
Опубликовано: 17 января 2015 в 17:32
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД