Папки-передвижки

Мы — друзья природы! (9 фото)

Ольга Радостина
Мы — друзья природы!

Мы — друзья природы!

2017 год в России объявлен годом экологии. Экологическое воспитание экологической культуры подрастающего поколения становится одной из главных задач, стоящих перед обществом. Чтобы избежать неблагоприятного влияния на экологию, современный человек должен обладать элементарными экологическими знаниями. В настоящее время вопросы взаимодействия человека с природой выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность начиная с дошкольного возраста. В марте в нашем саду проходил конкурс рисунков по теме "Мы друзья природы", а что из этого получилось вы можете сейчас увидеть.

Публикация «Мы — друзья природы!» размещена в разделах

Мы — друзья природы!

Вот такие замечательные цветы нарисовал Волков Миша

Фото №1 Мы друзья природы год в России объявлен годом экологии Фото №2 Экология экологическое воспитание природа Экологическое воспитание экологической культуры подрастающего поколения становится одной из главных задач стоящих перед обществом

Вот так призывает заботится о природе Шикина Ирина

Фото №3 Чтобы избежать неблагоприятного влияния на экологию современный человек должен обладать элементарными экологическими знаниями

Этот замечательный рисунок нарисовала Лапшина Лиза

Фото №4 В настоящее время вопросы взаимодействия человека с природой выросли в глобальную экологическую проблему

А вот так заботятся о природе другие наши ребята

Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе они погубят себя А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность начиная с дошкольного возраста В марте в нашем саду проходил конкурс рисунков по теме Мы друзья природы а что из этого получилось вы можете сейчас увидеть Публикация Мы друзья природы размещена в разделах Экология экологическое воспитание природа Темочки
Публикации по теме:

«Дошколята друзья защитники природы»«Дошколята друзья защитники природы» На прогулке мы не только получаем знания но нам еще и весело. На прогулке мы беседуем, наблюдаем, экспериментируем,играем но еще и мастерим.

Викторина «Мы-друзья природы» Тема: «Мы – друзья природы» Цель: воспитание гуманной личности, способной понимать и любить природу, окружающий мир. Задачи: • Обобщить.

Фотоотчёт «Мы — друзья природы»Фотоотчёт «Мы — друзья природы» КВН «МЫ - ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ». С 12 по 16 августа в нашем детском саду прошла неделя под названием «Мир природы». И педагоги, и ребята.

Фотоотчёт о проведённой экологической викторине «Мы — друзья природы!»Фотоотчёт о проведённой экологической викторине «Мы — друзья природы!» Викторина проведена в рамках экологического конкурса "Эколята - дошколята". Раздел 1. Разминка. Команды по очереди отвечают на вопросы викторины,.

Конспект ОД в старшей группе по экологии «Зеленые друзья природы»Конспект ОД в старшей группе по экологии «Зеленые друзья природы» Воспитатель: Антоненко Н. В. высшая квалификационная категория МАДОУ № г. Мурманск Программные задачи: 1. Формировать знания детей о человеке,.

КВН «Друзья природы» КВН. Цель: Формирование начал экологической культуры: правильного отношения ребенка к себе и людям как части природы. Добрый день, дорогие.

КВН «Друзья природы» КВН. Цель: Формирование начал экологической культуры: правильного отношения ребенка к себе и людям как части природы. Добрый день, дорогие.

Занятие по экологии в подготовительной группе «Друзья природы» Конспект НОД Занятие по экологии в подготовительной группе по теме: «Друзья природы» Воспитатель Королёва Н. Ю. Занятие.

Стихотворение на экологическую тему «Друзья природы» Стихотворение «Друзья природы» Наш 21 век Второй десяток лет Широкими шагами Шагает по планете. Что нужно предпринять, Чтоб хорошо жилось.

Воспитательно-образовательный проект «Мы верные друзья природы» Воспитательно-образовательный проект «Мы верные друзья природы» Все хорошее в людях - из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мы — друзья природы!
Опубликовано: 15 апреля 2017 в 12:55
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД