Папки-передвижки

Мы в библиотеке — фотоотчет (7 фото)

Любовь Соловьева
Мы в библиотеке — фотоотчет

Мы в библиотеке — фотоотчет

Для знакомства с объектами социума в ближайшем окружении детского сада, мы с детьми посещаем библиотеку. По дороге дети знакомятся с улицами, проспектами, правилами дорожного движения. В библиотеке они учатся соблюдать правила поведения, бережному отношению к книге.

Работники библиотеки сделали обзор интересных книг, показали их. Рассматривали тематические подборки книг. Особый интерес вызвали книги познавательного характера: о космосе, динозаврах, о древних людях, о планетах. Задавали вопросы о жизни на других планетах, из чего они состоят, как сохранить планету - Земля. Были прикованы к макету - наше тело. Расспрашивали о расположении органов, о костях, чем правильно питаться. Мы познакомились с компьютерным кабинетом, поиграли в развивающие игры. Каждое посещение проводились занятия с детьми с разнообразной тематикой. Ребята принимали активное участие: участвовали в драматизации сказок, конкурсах, смотрели познавательные мультфильмы. Посещали выставку "Русская изба", где рассмотрели предметы домашней утвари, с интересом пробовали с ними действовать. Были участниками проходящих конкурсов: конкурса чтецов, снежинок, птиц. Дети были отмечены дипломами в конкурсе "Наши птицы".

Публикация «Мы в библиотеке — фотоотчет» размещена в разделах

Мы в библиотеке — фотоотчет
Мы в библиотеке фотоотчет Для знакомства с объектами социума в ближайшем окружении детского сада мы с детьми посещаем библиотеку По дороге дети знакомятся с улицами проспектами правилами дорожного движения В библиотеке они учатся соблюдать правила поведения бережному отношению к книге Работники библиотеки сделали обзор интересных книг показали их Рассматривали тематические подборки книг Особый интерес вызвали книги познавательного характера о космосе динозаврах о древних людях о планетах
Публикации по теме:

Литературная гостиная «Книги в нашей библиотеке»Литературная гостиная «Книги в нашей библиотеке» Тема: Литературная гостиная «Книги в нашей библиотеке». Тип: интегрированное (коммуникация (развитие речи) совместно с ознакомлением с художественной.

Конспект ООД по формированию представлений о библиотеке у детей подготовительной к школе группы «В царстве книг»Конспект ООД по формированию представлений о библиотеке у детей подготовительной к школе группы «В царстве книг» .

Организация деятельности в библиотеке Книга должна войти в мир ребёнка как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычайных открытий. Художественная.

Самоанализ НОД по чтению художественной литературы «Литературная гостиная «Книги в нашей библиотеке» Самоанализ непосредственной образовательной деятельности по чтению художественной литературы. Тема: Литературная гостиная «Книги в нашей.

Стихотворение «В библиотеке» В библиотеке мы недавно побывали, И добрые нас тети нам встречали Как много интересного узнали: Книги можно здесь читать, мультики смотреть,.

Встреча в библиотеке «Увлекательное путешествие по страницам любых журналов» (фоторепортаж)Встреча в библиотеке «Увлекательное путешествие по страницам любых журналов» (фоторепортаж) В современном мире возникает серьезная проблема: теряется интерес к книге. Телевиденье, компьютер, телефоны, интернет и другие технические.

Экскурсия по библиотеке «Открывая книгу — открываешь мир» Цель: сформировать первоначальные представления о назначении и устройстве библиотеки. Задачи: 1. Познакомить детей с расположением книг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мы в библиотеке — фотоотчет
Опубликовано: 15 апреля 2016 в 08:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД