Получи документы

Мысли вслух

Абдулова Джюме Сиражутдиновна
Мысли вслух

Я работаю в детском саду уже больше 8 лет. Сначала работала помощником воспитателя. Многие уволились, кто на по переезду, кто нашел себе работу лучше, да и руководство тоже менялось. А с 1 марта 2011 года стала воспитателем. За три года моей работы воспитателем, многое менялось, разные были подходы, взгляды на дошкольное воспитание. Много появилось образовательных программ, методик. Сначала ФГТ, а теперь вот ввели ФГОС в дошкольном образовании. Теперь у нас один департамент образования. К чему, я так говорю. Вот в школе, каждый учитель ведет свой предмет. А в садике два воспитателя. Такая ситуация: одна работает ответственно, проводить все занятия, а другая по своему желанию. Вот и что, в конце концов, где результат. А вина на обоих воспитателях. Я о чем говорю. А нельзя ли сделать так, распределить поровну между воспитателями. Например: одна проводит нод по экологии, лепке, рисовании. … А другая - математику, развитие речи, аппликации. … В конце года каждый воспитатель показал бы свой результат. Это в первую очередь воспитателю легче. Она, работая в конкретной области, знала бы, как каждый ребенок развит, на что следует обратить внимание. Также поможет и придумать какой- то новый подход к работе. Если еще это поощрялось руководством, было бы замечательно.

Публикация «Мысли вслух» размещена в разделах

Публикации по теме:

Моя любимая работа ВидеоМоя любимая работа Видео Я,Стеганова Анастасия Дмитриевна, родилась 6 августа 1991 года. Закончила в 2011 году Тульский педагогический колледж по специальности «Начальное.

О себе Закончила Мишкинское педагогическое училище в1979 году. По распределению попала в свой родной Шумихинский район. Пошла работать в Каменский.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мысли вслух
Опубликовано: 7 января 2014 в 22:38
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД