Лучший педагог года

Фотоотчет «На космических просторах» (5 фото)

Марина Флягина
Фотоотчет «На космических просторах»

На космических просторах

Если очень захотеть – можно в космос полететь!

Двенадцатого апреля наша страна отмечала первый полет человека в космос. Наша группа не была исключением и с большим интересом готовилась встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. Группа приняла активное участие в организованной творческой выставке на тему «Космос» с рисунками, поделками. В холле второго этажа оформлены тематические стенды с оригинальными совместными работами родителей и детей.

Публикация «Фотоотчет „На космических просторах“» размещена в разделах

12 апреля группа отправилась в космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Приземлившись на Луну, с большим удовольствием поиграли в игру «Космические уборщики».

Фотоотчет «На космических просторах»

На планете Марс, с азартом играли в игру «Кто больше соберет звезд».

Фото «На космических просторах»

На планете Юпитер поиграли в веселую игру "Музыкальный стульчик".

Фотоотчет - фото

Ловко отгадали космические загадки, которые для них подготовили на планете Сатурн.

Фото №1 На космических просторах Если очень захотеть можно в

На планете Венера с радостью выполнили аппликацию «Ракета».

Фото №2 Все о космосе для детей космос полететь Двенадцатого апреля наша страна отмечала первый полет человека в космос

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам группы, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Публикации по теме:

«Цветы для космонавтов и другое» Фотоотчёт о «космических» занятиях с детьми 6–7 лет.«Цветы для космонавтов и другое» Фотоотчёт о «космических» занятиях с детьми 6–7 лет. Космическая тема очень интересна и загадочна для людей любого возраста, так как до конца она так и не изведана. За эту неделю мы с ребятами.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Фото отчет " Масленица". Подготовила воспитатель Резанова М. В. Понедельник- Встреча. Встречу Масленицы устраивали дети. Они забирались.

Фотоотчет по ПДДФотоотчет по ПДД У нас в группе есть уголок безопасности. Мы с детьми сделали макет по изучению правил дорожного движения. На котором расположены: разметка.

Фотоотчет «8 Марта»Фотоотчет «8 Марта» Уважаемые коллеги. Сегодня хочу рассказать вам о нашем празднике, который мы посвятили нашим дорогим мамам и бабушкам. Мы с ребятами долго.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Фотоотчет "Масленица" Цель: Повышение познавательного интереса детей дошкольного возраста путем погружения в атмосферу праздника Масленица.

Конспект НОД «Незнайка на Луне. Расширение знание о космосе и о космических полётах» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №17 «Затейники» г. Балаково Саратовская область Конспект открытой.

Фотоотчёт «На космических просторах»Фотоотчёт «На космических просторах» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию работы ребят подготовительной группы на тему "На космических просторах" Современные дошкольники.

Новогодний фотоотчетНовогодний фотоотчет Уважаемые коллеги! Хотелось бы поделиться фотоотчетом Новогоднего утренника в средней группе. Праздник начался с появления игрушек, каждая.

Поделки ко Дню космонавтики «Конструирование ракеты, пришельцев и космических тарелок из бросового материала»Поделки ко Дню космонавтики «Конструирование ракеты, пришельцев и космических тарелок из бросового материала» Кто полетел к планетам первый? Какой в апреле праздник раз в году? О космосе слагаются легенды, Герои-космонавты на виду! Им на земле спокойно.

Развлечение для средней группы «На космических просторах»Развлечение для средней группы «На космических просторах» Вед: Здравствуйте, ребята! Вы знаете, какой сегодня день? Сегодня мы с вами собрались, чтобы отметить этот праздник. - Ребята, а кто первый.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «На космических просторах»
Опубликовано: 21 апреля 2018 в 14:44
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД