Лучший педагог года

Занятие по наблюдению за живой природой (1 фото)

Надежда Николаева
Занятие по наблюдению за живой природой

Бабочка-коробочка,

Улети на небо!

Там твои детки

Кушают конфетки.

Занятие по наблюдению за живой природой

Ежедневные наблюдения на прогулке обогащают представление детей о мире природы. Таким образом, наблюдение является одним из главных компонентов прогулки. Весело и увлекательно проходят наблюдения на свежем воздухе в нашем саду. Дошколята группы с интересом наблюдали за бабочками коробочками, которые облюбовали кустарники. Дети рассмотрели её яркую окраску, внешний вид (шесть ног, усики, крылья внутри прозрачные, а над ними жесткие, плотные). Наблюдая за бабочкой, ребята отметили, что она красного цвета с черными точками; обсудили, чем она может питаться. Также дети заметили, что у некоторых бабочек окрас или оранжевый или черный. Таким образом, в процессе наблюдений за живой природой у детей систематизируются представления о многообразии насекомых, расширяется кругозор, развивается любознательность, умение наблюдать за живыми объектами в природе.

Публикация «Занятие по наблюдению за живой природой» размещена в разделах

Публикации по теме:

Развитие исследовательской активности детей раннего возраста в процессе ознакомления с живой природой .

Эксперименты с объектами живой и не живой природы и установление причинно-следственных связей Одной из годовых задач в нашем детском саду является экспериментальная деятельность. (СЛАЙД №1) Хочу представить вашему вниманию «Эксперименты.

Конспект ОД по наблюдению за изменениями в природе в младшей группе «Весна-красна» Цель: формировать представление о весенних изменениях в природе. Задачи: - побуждать детей замечать изменения, которые происходят в природе.

Конспект занятия в старшей группе на тему «Знакомство с живой и неживой природой» Открытое занятие Мир природы в старшей группе на тему: «Знакомство с живой и неживой природой». Цель: Совершенствование знаний детей о живой.

Ознакомление детей дошкольного возраста с живой и неживой природой через экспериментально-исследовательскую деятельность План Ознакомление детей дошкольного возраста с живой и неживой природой через экспериментально-исследовательскую деятельность 2 слайд.

Конспект занятия по наблюдению «Это что за зверек такой? Ёжик»Конспект занятия по наблюдению «Это что за зверек такой? Ёжик» У меня дома живет ёжик по клички Тимоха. И я решила познакомить и дать возможность увидеть живого ежа детям своей группы, но вышло что ёж.

Занятие по обобщению знаний детей о живой и неживой природе в процессе эксперимента «Свойство воздуха» Задачи: 1) Развивающие - развивать любознательность, память, умение делать выводы о развитии природы; - развивать творческое воображение,.

Игровое занятие по наблюдению за сезонными изменениями в природе «Прогулка» в подготовительной к школе группе (Сентябрь, Октябрь, Ноябрь) Наблюдение за сезонными изменениями в природе Педагогическая цель: расширять и уточнять представления детей.

Занятие по закреплению знаний о живой и неживой природе «Лесное приключение» Цель: Закрепить имеющиеся знания. Задачи: 1. Образовательная: Закрепить знания детей о живой и неживой природе, умение сопоставлять цифру.

Эксперимент по наблюдению за ростом лукаЭксперимент по наблюдению за ростом лука Исследовательский краткосрочный проект Эксперимент – наблюдение за ростом лука Актуальность темы • Деятельность, связанная с экспериментированием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по наблюдению за живой природой
Опубликовано: 16 мая 2018 в 19:43
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД