Лучший педагог года

Наблюдения в природе (13 фото)

Валентина Воскресенская
Наблюдения в природе

Наблюдения в природе

Наблюдения - источник знаний о природе, развивающий в детях важное умение: смотреть и видеть.

Чем больше узнаёт ребёнок о природе, о её значении в жизни человека, тем больше он её любит.

Вместе с любовью к родной природе у детей формируется привязанность к родному краю, а затем и любовь к своей стране.

С воспитанием любви к природе связано формирование бережного отношения к природным богатствам.

Публикация «Наблюдения в природе» размещена в разделах

На основе детских наблюдений мы создали журнал, где ребята отражают в рисунках, в рассказах и сочинённых сказках то, что увидели, что их взволновало.

Всё это имеет большое значение для развития умственных способностей, особенно для логического мышления.

Наблюдения источник знаний о природе развивающий в детях важное умение смотреть и видеть Чем больше узнаёт ребёнок о природе о её значении в жизни человека тем больше он её любит Вместе с любовью к родной природе у детей формируется привязанность к родному краю а затем и любовь к своей стране С воспитанием любви к природе связано формирование бережного отношения к природным богатствам Всё это имеет большое значение для развития умственных способностей особенно для логического мышления Наблюдения источник знаний о природе развивающий в детях важное умение смотреть и видеть Чем больше узнаёт ребёнок о природе о её значении в жизни человека тем больше он её любит Вместе с любовью к родной природе у детей формируется привязанность к родному краю а затем и любовь к своей стране С воспитанием любви к природе связано формирование бережного отношения к природным богатствам Всё это имеет большое значение для развития умственных способностей особенно для логического мышления Наблюдения источник знаний о природе развивающий в детях важное умение смотреть и видеть Чем больше узнаёт ребёнок о природе о её значении в жизни человека тем больше он её любит
Публикации по теме:

Наблюдения в природеНаблюдения в природе При изучении блока «Наблюдения в природе» (разновозрастная группа, ветки тополя и сирени поставили в вазу с водой и наблюдали, как в начале.

Наблюдения в природе. Домики.Наблюдения в природе. Домики. Наблюдая за природой, часто задумываешься, как в ней всё красиво, умно, целесообразно устроено. Удивляешься формам, размерам, чёткости и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наблюдения в природе
Опубликовано: 8 мая 2015 в 20:03
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД