МААМ-картинки

Фотоотчет мероприятия «Нам на улице не страшно» (4 фото)

Галина Ткаченко
Фотоотчет мероприятия «Нам на улице не страшно»

Фотоотчет мероприятия «Нам на улице не страшно»

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах нашего города стремительно увеличиваются. в этих условиях особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов - детей. Из-за незнания элементарных правил дорожного движения и безучастного отношения взрослых к поведению детей на проезжей части, именно дети зачастую становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. Не допустить подобной ситуации можно лишь благодаря воспитанию и обучению детей с самого раннего возраста. Правила, усвоенные в детстве, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью. Только глядя на мир детскими глазами, можно научить ребенка правильно себя вести на дороге и избегать ситуаций, опасных для жизни и здоровья.

Публикация «Фотоотчет мероприятия „Нам на улице не страшно“» размещена в разделах

Фото «Нам на улице не страшно»

На базе нашего детского сада прошел месячник безопасности "Нам на улице не страшно". Целью проведенных мероприятий стало обогащение и уточнение знаний детей о правилах дорожного движения, формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и понимания необходимости соблюдения правил дорожного движения, обучение умению соблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, ориентироваться в ближайшем пространственном окружении, формирование представления о работе сотрудника ГИБДД, воспитание здорового чувства повышенной опасности.

Фотоотчет мероприятия - фото

Воспитатели вместе с детьми рассматривали подобранные рисунки, иллюстрации, читали художественные произведения по данной теме. Проводились экскурсии, наблюдения за проезжей частью дороги, за движением транспорта и пешеходов. В НОД, играх, развлечения ребята учили и закрепляли правила дорожного движения. Были организованы встречи с работниками ГИБДД. Дети самостоятельно и с помощью родителей рисовали и выпускали газеты, листовки, буклеты о правилах дорожного движения.

Фото №1 Скорость движения плотность транспортных потоков на улицах нашего города стремительно увеличиваются
Публикации по теме:

Беседа «Экскурсия по главной улице города Краснодара, улице Красной» Конспект беседы по кубановедению в подготовительной к школе группе на тему : «Экскурсия по главной улице города Краснодара, улице Красной».

Фотоотчет о творческом конкурсе «На улице весна!»Фотоотчет о творческом конкурсе «На улице весна!» Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу предоставить вам фото отчет о проведении творческого конкурса «На улице весна!», который состоялся.

Игра-эстафета в подготовительной группе «Нам на улице не страшно» с использованием ЭОР Игра-эстафета в подготовительной группе «Нам на улице не страшно» Цель: Закрепить представления об элементарных правилах поведения на улице,.

Конспект мероприятия по правилам дорожного движения «Шагая по улице» для подготовительных к школе групп МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КОСТРОМЫ «ДЕТСКИЙ САД № 80» 156008 г. Кострома, ул. Скворцова, 24. Тел.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Нам на улице не страшно» (старшая группа) Тема:«Нам на улице не страшно» Цели: Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях.

Массовый праздник на улице для старшей и подготовительной группы «Масленица к нам пришла» "МАСЛЕНИЦА К НАМ ПРИШЛА! ОТВОРЯЙ -КА ВОРОТА!" Герои: Зима, Скоморох, Весна, Баба Яга, Блин, Скоморох: Внимание! Внимание! Начинаем веселое.

Конспект НОД по физическому развитию для детей подготовительной к школе группы «Как зимой нам поиграть?» (на улице) Задачи образовательной деятельности: - Закреплять технику ходьбы и бега колонной по одному с соблюдением дистанции; Обогащать двигательный.

Развлечение для детей на улице «К нам Зимушка пришла» (вторая младшая группа) Цель: познакомить детей с признаками зимнего сезона (снежок, солнышко светит, да не греет, холодно, морозно, поддерживать радостное настроение.

Сценарий мероприятия «Масленица красная» (для всех групп, на улице) СЦЕНАРИЙ МЕРОПРИЯТИЯ «Масленица красная» (для всех групп, на улице) Цель: Приобщение детей дошкольного возраста к народным традициям. Задачи:.

Сценарий праздничного мероприятия «Пришла к нам Масленица» 1. Вступление. -Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня мы отмечаем один из самых интересных и веселых праздников- Масленицу. Всю неделю пекут.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет мероприятия «Нам на улице не страшно»
Опубликовано: 19 апреля 2017 в 23:24
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД