МААМ-картинки

Фотоотчет об экологическом конкурсе в ДОУ «Огород на окне» (5 фото)

Марина Ежова
Фотоотчет об экологическом конкурсе в ДОУ «Огород на окне»

Конкурс «Огород на окне»

Мы ребята, малыши

Любим мы трудиться.

Вот посадили лук, чеснок,

Посеяли свеклу, морковку,

Салат и редиску.

И петрушечки чуть-чуть,

Не устали мы ничуть.

Экологическое воспитание детей является одной, из основных задач дошкольного учреждения. Огромную роль в экологическом воспитании дошкольников играет практическая, исследовательская деятельность. В результате практической деятельности у детей формируется трудолюбие и знания о растительном мире. В этот период также развивается чувственное и эмоциональное отношение к коллективному труду, которое сплачивает детей.

Публикация «Фотоотчет об экологическом конкурсе в ДОУ „Огород на окне“» размещена в разделах

В апреле в нашем детском саду проводился конкурс «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

Наша группа раннего возраста «Капелька» тоже решили посадить огород на окне. Большое участие в оформлении «Огорода на окне» приняли родители: Ештакова Александра Николаевна и Саушкина Надежда Константиновна. Они принесли материал для оформления, рассаду для посадки, семена, которые мы вместе с детьми сажали на нашем огороде, поливали, ухаживали.

Ребята получили множество положительных эмоций, особенно при оформлении. Огород на окне расширяет детский кругозор и как наглядное пособие учит о необходимости почвы для растений, а также влаги, света и тепла. Получая удовлетворение от своего труда, дети радовались и любовались выросшими растениями, понимая, что кроме всего, овощи очень полезны как витамины и с удовольствием едят их во время обеда.

Наши труды и помощь наших мам не пропали даром. Мы заняли первое место среди четырех групп детского сада. Вот какие наши малыши. Трудолюбивые, любознательные, которые хотят сделать все сами. Хочется выразить слова благодарности мамам: Ештаковой Александре Николаевне и Саушкиной Надежде Константиновне, которые приняли участие в оформлении огорода.

Ну, а теперь полюбуйтесь - какой у нас огородик на окне!

Что растёт на нашей грядке?

Огурцы, горошек сладкий,

Помидоры и укроп

Для приправы и для проб.

Есть редиска и салат –

Наша грядка просто клад.

Но арбузы не растут тут.

Если слушал ты внимательно,

Запомнил обязательно.

Отвечай-ка по порядку:

Что растёт на нашей грядке?

Фотоотчет об экологическом конкурсе в ДОУ «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет об экологическом конкурсе в ДОУ - фото
Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на окне Мы ребята малыши Любим мы трудиться Фото №2 Вот посадили лук чеснок Посеяли свеклу морковку Салат и редиску
Публикации по теме:

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне»Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне» Растения являются первоисточником существования, процветания и развития жизни на земле. В настоящее время, как никогда остро стоит вопрос.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду объявлен конкурс "Огород на окне". Мы приняли участие. В этот период реализовался проект "Сказка в море пусть живет".

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Пришла весна. За окном то дождь, то солнце. Бегут ручьи. А значит, не за горами - работа на огороде. Но уже сейчас полным ходом идут приготовления.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Всестороннее развитие и воспитание детей осуществляется разными средствами. Одно из них – ознакомление с природой Дети постоянно в той или.

Фотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне» в младшей группеФотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне» в младшей группе В детском саду проходит конкурс «Огород на окне», дети группы №6 «Солнышко» приняли активное участие в конкурсе. Цель проекта Развить у.

Фотоотчет об экологическом мероприятии «Огород на подоконнике»Фотоотчет об экологическом мероприятии «Огород на подоконнике» В этом месяцы наша группа решила провести экологическое мероприятие «Огород на подоконнике». Для этого мы приобрели набор для выращивания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экологическом конкурсе в ДОУ «Огород на окне»
Опубликовано: 22 апреля 2018 в 11:09
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД