Лучший педагог года

Фотоотчет «Огород на окне» (5 фото)

Елена Сергеевна Юшкова
Фотоотчет «Огород на окне»

Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне.

Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития результатом своего труда.

Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посадили лук, посеяли перцы, капусту, фасоль и разнообразные цветы. Дети с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится первый росток. Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото

Есть у нас огород,

Там зелёный лук

растёт!

Сами посадили

И водой полили.

Ты скорей вырастай

Будет вкусный урожай!

Фото №1 Каждый год весной мы с детьми в детском саду традиционно организуем Фото №2 Огороды на подоконнике огород на окне

Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления об овощах, их пользе, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста, их интерес к познавательно-исследовательской деятельности недостаточно развит. Предметная исследовательская деятельность развивает и закрепляет познавательное отношение ребенка к окружающему миру.

Поэтому в своей работе мы используем проект «Огород на окне».

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне»Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне» В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс «Огород на окне». Это огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической.

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Как только ребенок начинает посещать ДОУ, его жизнь кардинально меняется. И насколько каждый ребенок будет успешен и любознателен, во.

Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка»Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка» Я решила в своей группе организовать огород на окне. Для начала я провела предварительную работу с детьми и их родителями. Мы подготовили.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду объявлен конкурс "Огород на окне". Мы приняли участие. В этот период реализовался проект "Сказка в море пусть живет".

Фотоотчет «Огород на окне» в группе детского садаФотоотчет «Огород на окне» в группе детского сада Вновь с детьми мы продолжаем нашу совместную работу над созданием огорода на окне в группе. Мы с детьми сначала сделали паровозик затем насыпали.

Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука»Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука» Цель: Заинтересовать детей к выращиванию лука на окне и уходу за ним. Такой собственный огород будет очень необычен тем, что подарит возможность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 18 марта 2018 в 09:26
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД