Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород на окне» в группе детского сада (6 фото)

Татьяна Разумнова
Фотоотчет «Огород на окне» в группе детского сада

Вновь с детьми мы продолжаем нашу совместную работу над созданием огорода на окне в группе. Мы с детьми сначала сделали паровозик затем насыпали земли в его вагончики и посадили туда луковицы лука. Стали поливать. У нас вырос замечательный зеленый лук.

Фотоотчет «Огород на окне» в группе детского сада

Мы работаем совместно с родителями и они всегда нам во всем помогают. Мама Валерии вместе дома смастерили из скорлупок яиц красивых девочек. Они им смастерили красивые сарафанчики. Затем они посадили кошачью травку и принесли нам в наш огород. Мы с ребятами стали поливать и наблюдать как стала появляться и расти травка. Получилось очень интересно и красиво.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“ в группе детского сада» размещена в разделах

Фото «Огород на окне»

Еще с ребятами мы посадили в своем огороде пшеницу. Мы тоже наблюдали за ней отдельно за ее прорастанием и ростом. Работа по нашему огороду прошла удачно и интересно и познавательно для детей. В нашей группе ребятам очень нравится постоянно экспериментировать и наблюдать. Детям нравится открывать для себя новые открытия. С детьми провели беседы о пользе лука. Рассказали и познакомили детей со свойствами лука. Дали знания о пользе лука для нашего организма. Я думаю что все мы постарались не зря и получилось у нас очень интересно и для детей полезно.

Фотоотчет  в группе детского сада - фото
Фото №1 Вновь с детьми мы продолжаем нашу совместную работу над созданием Фото №2 Огороды на подоконнике огорода на окне в группе Фото №3 Мы с детьми сначала сделали паровозик затем насыпали земли в его вагончики и посадили туда луковицы лука
Публикации по теме:

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

Фотоотчет «Огород на подоконнике» в группе детского садаФотоотчет «Огород на подоконнике» в группе детского сада "Огород на подоконнике" в группе детского сада Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс «Огород на окне». Сначала мы посадили в грунт лук и наблюдали за его ростом. Потом, как только.

Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка»Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка» Я решила в своей группе организовать огород на окне. Для начала я провела предварительную работу с детьми и их родителями. Мы подготовили.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет об экологическом проекте «Огород на окне»Фотоотчет об экологическом проекте «Огород на окне» Добрый день, уважаемые коллеги. 2017 год, год экологии. Все ребята нашего детского сада принимали участие в различных мероприятиях связанных.

Фотоотчет о конкурсе «Огород на окне»Фотоотчет о конкурсе «Огород на окне» В детском саду №7 города Павловска Воронежской области прошел конкурс "Огород на окне" в рамках районного конкурса. Все группы детского.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Проект в средней группе «Огород на окне» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение город Балахна «Детский сад №8 комбинированного вида «Рябинка» ПРОЕКТ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ.

Проект «Огород на окне» в разновозрастной группе Краткосрочный экологический проект «Огород на окне» Цель проекта: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне» в группе детского сада
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 13:33
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД