Лучший педагог года

Видео «Наш любимый детский сад»

Наталья Долгополова
Видео «Наш любимый детский сад»

«Наш любимый детский сад»

«Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

В. Сухомлинский

Публикация «Видео „Наш любимый детский сад“» размещена в разделах

Мир детства — это такой волшебный мир, в котором ребенок может поиграть в куклы, в машины, в мяч. И хотя детство пролетает очень быстро, оно все-таки очень интересное, яркое и веселое. Это незабываемая пора, пора мечтаний, искренней радости и взросления ребёнка.

Наш любимый детский сад для нас является территорией любви, детства, счастья и «вечной молодости», ведь детский сад – это теплый дом, где царит семейная обстановка, где дети играют, слушают сказки, участвуют в занятиях, труде, общении. Воспитатели наполняют повседневную жизнь детей интересными делами, проблемами, идеями, включают каждого ребенка в содержательную деятельность, способствуют реализации интересов и жизненной активности. Организуя деятельность детей, воспитатели развивают у каждого ребенка стремление к проявлению инициативы, самостоятельности, к поиску разумного и достойного выхода из различных жизненных ситуаций. Жить, творить и развиваться — вот лозунг наших педагогов. Ведь педагог — ценитель тонкой детской души, и только он понимает, насколько чувствительной и ранимой может быть она. Любовь, ласка, забота, понимание – это то, что мы, как педагоги, можем дать детям. Заряд бодрости, мироощущения, положительные эмоции – вот, что дает нам общение с детьми. Мы делаем то, что так необходимо в нашем мире – заботимся о «цветах жизни» – о детях. А цветы растут, только если их любят и любят по настоящему, без фальши и обмана. И только желание творить, работать, дарить любовь детям позволяет педагогам создавать наш детский сад как территорию любви. Мы не жалеем тепла своего сердца, света своего разума в работе с детьми, ведь они смогут сделать наш мир прекраснее, ярче и светлее. Необходимо задуматься о том, что какие плоды мы взрастим, такие и соберем. Дети — наше будущее. А значит, от педагога зависит, какое оно будет. Я горжусь тем, что у меня есть возможность научить чуткое детское сердце радоваться солнечному дню и первому весеннему дождику, пожалеть беззащитного котёнка, проявить сострадание к ближнему, научиться дружить, любить красоту родных просторов. А главное, не растерять это по дорогам жизни, суметь сохранить в себе чуткость сердца и широту души.

Говорят, чтобы воспитать ребенка хорошим, надо сделать его счастливым. А что для ребенка счастье? Это когда его понимают, считаются с ним, с его желаниями. Самое большое желание для ребенка — быть всегда рядом с близкими ему людьми. Я считаю, воспитатель является связующим звеном между родителями и детьми. И становится хорошо на душе от того, что видишь радость и улыбку на лицах детей и родителей, испытываешь чувство душевной теплоты, осознавая, что ты помог достичь взаимопонимания.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Конспект НОД по аппликации в средней группе «Наш любимый детский сад» Подготовила воспитатель Агапьева О. А. Интеграция областей: Познавательное, речевое, социально-коммуникативное, физическое, художественно-эстетическое.

Конспект ООД «Наш любимый детский сад» Цель: закрепить знания детей о детском саде, о профессиях людей, работающих в детском саду; развивать умение использовать свои знания в.

Конспект организационно образовательной деятельности по познавательному развитию «Наш любимый детский сад» в старшей группе Конспект организационно образовательной деятельности по познавательному развитию Тема: «Наш любимый детский сад» в старшей группе Доминирующая.

Фотоотчет «Наш любимый детский сад!»Фотоотчет «Наш любимый детский сад!» Наш любимый детский сад Он всегда нам очень рад! Утром весело встречает Всех нас в гости приглашает! На прогулку нас ведет И танцует.

Праздник «Наш любимый детский сад» «Наш любимый детский сад» Праздник, посвященный Дню дошкольного работника для детей старшей и подготовительной группы[/i] Под музыку из.

Конспект открытого занятия «Наш любимый детский сад» Группа "Сказка" Воспитатель: Губарь Ольга Валерьевна "Наш любимый детский сад" Изготовление макета, совместная работа детей и родителей.

Презентация «Наш любимый детский сад» Все, что мы делаем в детском саду - мы делаем ради детей, ради того, чтобы они росли и расцветали. Уважаемые коллеги! Хочу еще поделится.

Презентация «Наш любимый детский сад» Здравствуйте, мои дорогие друзья! Хочу кратко рассказать о нашей дорогой земляничке. Мы всегда с радостью идем на работу, потому что здесь.

Сценарий выпускного утренника «Наш любимый детский сад, милый, до свидания»Сценарий выпускного утренника «Наш любимый детский сад, милый, до свидания» Сценарий выпускного утренника Дети стоят у входа в зал. Звучат фанфары. Ведущие входят в зал. Ведущий 1. Солнце ласково сияет в небе,.

Сценарий юбилея «Наш любимый детский сад отмечает 50!» Сценарий 50-летнего юбилея д/с «Колосок» «Наш любимый детский сад отмечает 50!». 2018 год. На экране заставка программы «Время». Диктор:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видео «Наш любимый детский сад»
Опубликовано: 23 января 2019 в 17:48
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД