Получи документы

Наш любимый огород на участке детского сада (5 фото)

Колпакова Анжелла Александровна
Наш любимый огород на участке детского сада

Воспитывать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней является важнейшей задачей детского сада. Только при взаимодействии с природой мы можем решить эту задачу. Для этого у нас в детском саду есть огород.

Огород способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Запомнить названия растений и признаки внешнего вида. В процессе наблюдения и посильного труда они узнают, что рост и развитие зависят не только от солнечного света, тепла, влаги, почвы, но и от ухода.

Публикация «Наш любимый огород на участке детского сада» размещена в разделах

Безусловно, красиво оформленный огород, привлекает внимание детей. Изготовление поделок на огороде детского сада – это отличная возможность украсить и реализовать свой творческий потенциал, превратить участок в сказочное место, почувствовать себя творцом, к тому же, создать вещь, которая будет отличаться уникальностью и оригинальностью.

Так поделка «Теремок» привлекла детей своей красотой, ребята часто играют с игрушками возле «Теремка». Теремок – одно из чудесных сказочных местечек, которое может здорово украсить огород. Цветочки, лесенка, открывающаяся дверька – всё это будто оживляет фигурки животных и снова погружает маленьких наблюдателей в сказку.

Наш любимый огород на участке детского сада

Оригинально выглядит поделка «Белочка» из «Сказки о царе Салтане». Детей восхищают «золотые» орехи у Белочки. Эта поделка полностью воссоздаёт образ сказочной Белочки. Белочка и орешки настолько живописны, что могут вдохновить ребёнка на творение. Глядя на поделку, так и хочется взять в руку кисть и нарисовать милую белочку с пушистым хвостом и орешками в лапках. Добрые герои всегда пользовались уважением и любовью у детей.

Фото №1 Воспитывать способность видеть красоту родной природы любовь бережное и заботливое отношение к ней является важнейшей задачей детского сада

Поделка «Курочка и Петушок» создают теплоту деревенского быта. Поделка помогает вспомнить много сказок и потешек с этими персонажами. Яркие краски поднимают настроение. Курочка и Петушок будто ведут увлекательную беседу, что дарит ощущение нахождения детей в сказке. Помимо этого поделка очень практична в использовании, ведь дети имеют возможность не только смотреть на сказочных персонажей, но также давать им имена, придумывать беседы, озвучивать их высказывания. Это всё даёт прекрасную возможность раскрепоститься, дать волю фантазии.

Фото №2 Только при взаимодействии с природой мы можем решить эту задачу

Возле поделки «Домовёнок» дети могут поиграть с ним. Про этого героя ходит много легенд и приданий. Тёплым летним днём можно собрать детей около поделки и поговорить с ними о домовёнке. Фантастические истории вызовут много любопытства у маленьких любителей сказок.

Фото №3 Для этого у нас в детском саду есть огород

Поделки со сказочными сюжетами притягивают детей, вызывают желание фантазировать, творить и развиваться.

Фото №4 Огород способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей а это помогает лучше познать растительную жизнь
Публикации по теме:

«Волшебный мир цветов» на участке детского сада«Волшебный мир цветов» на участке детского сада Образовательные области: «Познавательное развитие», «Художественно – эстетическое развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие»,.

Поделки на участке детского садаПоделки на участке детского сада Этот кусочек детского сада, очень дорог мне, так как все поделки сделаны своими руками. И детям очень нравятся все поделки на участке.

Фотоотчет о субботнике на участке детского садаФотоотчет о субботнике на участке детского сада Субботник- это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке, на открытом.

Наблюдения за птицами на участке детского садаНаблюдения за птицами на участке детского сада «Кто прилетает на кормушку»Задачи: -учить детей различать и правильно называть птиц, -вызвать интерес к наблюдению за птицами, -воспитывать.

Насекомые на нашем участке детского садаНасекомые на нашем участке детского сада Попробуйте насытить ежедневное пребывание на свежем воздухе так, чтобы они были увлекательны и для вас. Сегодня после ночного дождя, взяв.

Поделки на участке детского садаПоделки на участке детского сада Если вы хотите получить интересное и красивое оформление участка детского сада, следует действовать по следующей инструкции: 1. изучить.

Оформление детского сада. Постройки на участкеОформление детского сада. Постройки на участке Детский сад, в котором я сейчас работаю, открыли в 2008 году. На территории детского сада практически не было построек на участках. «Чем.

Развивающая среда на участке детского садаРазвивающая среда на участке детского сада Лето – самая любимая пора детей. Можно целыми днями проводить время на свежем воздухе, что позволит укрепить детский организм. В тоже время.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Зима для наших детей долгожданная и любимая пора. Они знают, что как только уляжется, утрамбуется снежок, участки нашего детского сада превратятся.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Зимние постройки на участке детского сада Зима – самое сказочное время года для маленьких детей, поэтому, создавая снежные постройки, мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш любимый огород на участке детского сада
Опубликовано: 28 августа 2021 в 13:58
+249Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД