Получи документы

Наш огород на окошке (3 фото)

Екатерина Мазилкина
Наш огород на окошке

В конце февраля мы с ребятами решили создать мини-огородик на окошке. Родители оценили нашу инициативу и принесли землю, контейнеры и семена.

Ребята с радостью садили семяеда в землю и никак не могли дождаться всходов.

Цель: Расширение знания детей о том, как создать грядку на подоконнике и ухаживать за луковицами и растениями; активизировать у ребенка инициативу, внимание и память, обогащение словарного запаса ребенка; привить любовь к растениями и уходу за ними; привлечь к работе проекта детей и родителей.

Задачи:

1. Учить детей ежедневно ухаживать растениями в комнатных условиях.

Публикация «Наш огород на окошке» размещена в разделах

2. Формировать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста цветов и растений.

3. Фиксировать представление детей об изменениях роста растений и их изменений.

4. Повторение правильного и бережного отношения к природе.

5. Учить выполнять индивидуальные и коллективные поручения, научить детей видеть результат своего труда.

Проектная идея.

Создать в группе детского сада огород на окошке

Участники проекта: дети группы №1 МБДОУ №208 «Детский сад «Тополек», родители и воспитатель группы.

Результат.

1. Дети научатся сажать и ухаживать за растентями и познакомятся с условиями их содержания, будут учиться подмечать пользу и красоту этих растений.

2. У детей сформируются знания и представления о росте растений и цветов в комнатных условиях как в контейнере с почвой, так и в стакане с водой.

Способы оценки:

Опыты, наблюдения, беседы, эксперименты.

Вот такой замечательный огородик у нас получился!

Мы с ребятами ежедневно ухаживаем и наблюдали за ростом растений. Все это фиксируем в дневнике наблюдений.

Подросшую рассаду передадим на участок детского сада, для дальнейшего выращивания.

Ребята с удовольствием ухаживают за ним! Скоро будем собирать первый урожай!

Наш огород на окошке

о будем собирать первый урожай

Фото №1 В конце февраля мы с ребятами решили создать мини огородик на окошке Фото №2 Родители оценили нашу инициативу и принесли землю контейнеры и семена
Публикации по теме:

Экологическое занятие «Огород на окошке» в старшей группеЭкологическое занятие «Огород на окошке» в старшей группе Многие родители даже не подозревают, что зелёное царство начнёт вызывать огромный интерес у ребёнка, если взрослые научать наблюдать за.

Оформление группы к Году Козы-ОвцыОформление группы к Году Козы-Овцы В канун наступающего года Овцы-Козы все непременно используют этот символ для украшения помещений, окон, открыток. Мы тоже не стали исключением.

«Распрекрасный огород на окошке растет!» Организация развивающей предметно-пространственной среды (старшая группа)«Распрекрасный огород на окошке растет!» Организация развивающей предметно-пространственной среды (старшая группа) В нашем детском саду в феврале месяце был объявлен конкурс «Огород на окне» Цель конкурса - создание благоприятных условий в группе для.

Фотоотчет об индивидуальном мини-проекте «Цветник и огород на окошке» для ребенка младшего дошкольного возрастаФотоотчет об индивидуальном мини-проекте «Цветник и огород на окошке» для ребенка младшего дошкольного возраста Здоровый ребенок четырех лет активно интересуется окружающим миром. В весенний период, когда начинает пробуждаться природа, очень полезно.

Фотоотчёт исследовательского познавательного проекта: «Чудо-огород на окошке растёт»Фотоотчёт исследовательского познавательного проекта: «Чудо-огород на окошке растёт» Дорогие коллеги, представляю вам фотоотчёт проекта «Чудо-огород на окошке растёт», который является способом общения, обучения, взаимодействия.

Красота на окошке. ФотоотчетКрасота на окошке. Фотоотчет В своих блогах Вы делитесь не только своими интересными методическими разработками, демонстрируете фотоотчеты с различных мероприятий: открытых.

Экологическая работа «Наш огород на окошке»Экологическая работа «Наш огород на окошке» Цель работы: создание благоприятных условий для экологической работы с детьми Задачи: - способствовать формированию у детей представление.

Огород на окошкеОгород на окошке Огород на окошке - это то, экологическое пространство в нашей группе, которое способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка.

Творческий, информационно — экспериментальный проект «Чудо-мини огород на окошке растет».Творческий, информационно — экспериментальный проект «Чудо-мини огород на окошке растет». Автор проекта - воспитатели: Масонова И. А. Вид проекта: Групповой, творческий, информационно — экспериментальный. Продолжительность проекта:.

Экологический проект «Витамины на окошке»Экологический проект «Витамины на окошке» Вид проекта: творческо-исследовательский. Продолжительность : 2 месяца. Участники проекта : дети подготовительной группы, воспитатели,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш огород на окошке
Опубликовано: 10 марта 2020 в 22:03
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД