Папки-передвижки

Наш участок зимой (10 фото)

Попова Елена Ивановна
Наш участок зимой

К нам пришла зима сама, принесла во двор зима снег пушистый, лёд, снежки,санки,лыжи и коньки. Много весёлых забав у детворы зимой. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок!

Зимой можно преобразить участок детского сада в сказочное королевство с горками, лабиринтами, со снеговиками, избами.

Публикация «Наш участок зимой» размещена в разделах

Воспитателям необходимо продумать всё. Ежедневные прогулки должны быть полезными для развития детей. Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период необходимо создать определенные условия: расчистить участок от снега, соорудить постройки для развития основных движений (ходьба, бег, прыжки, метание).

Оформление зимних участков — работа непростая, требующая больших физических затрат, но радость детей от построек - высокая оценка воспитателям! Вот так мы преобразили свой участок два года назад. К сожалению, в этом году у нас снега почти нет.

Рада приветствовать группа «Улыбка» вас! Мы о постройках расскажем сейчас.

Наш участок зимой

Вот это стол –за ним едят, а здесь стулья – на них сидят. Сюда приходят гости –их чаем угощают, а может быть, с работы тут папа отдыхает. Всё, что нужно для сюжета подарило место это.

Фото №1 Зима зима сама принесла во двор зима снег пушистый лёд снежки санки лыжи и коньки

Венчает макушку птичья кормушка об этом мы помним всегда, что птицы зимою подчас голодают, а тут им готова еда!

Фото №2 Много весёлых забав у детворы зимой

А сейчас мы в лес пойдём и грибочки там найдём, 1, 2, 3, 4 ,5 «змейкой» весело шагать.

Фото №3 Публикация Наш участок зимой размещена в разделах Зима Оформление детских садов Снежные фигуры постройки из снега

Вот из леса вышли мы и лабиринт нашли. В лабиринте изо льда бредём неведомо куда.

Фото №4 Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка январь Воспитателям необходимо продумать всё

Всё же выход мы нашли. Что же ждёт нас впереди? Это добрый осьминог приготовил нам пирог, чтоб отведать нам пирог перешагнём через восемь ног.

Фото №5 Ежедневные прогулки должны быть полезными для развития детей

А это кто гуляет среди льдин днём и ночью не один? То не Дед Мороз, а птица, антарктический пингвин. На воротах он стоит, шайбу отбивает вмиг!

Фото №6 К сожалению в этом году у нас снега почти нет

Мишка рядом, как живой, с бочкой мёда, с головой. Мы снежки сейчас возьмём в бочку с мёдом попадём.

Фото №7 Рада приветствовать группа Улыбка вас Мы о постройках расскажем сейчас

На лужайке, у болота, Царевна – лягушка ждёт кого-то. Мы к лягушке подойдём лук со стрелами возьмём.

Фото №8 Вот это стол за ним едят а здесь стулья на них сидят

К домику стрела летит. Кто же в домике сидит? Подлезаем мы немного и увидим осьминога.

Фото №9 Сюда приходят гости их чаем угощают а может быть с работы тут папа отдыхает

На этом окончена наша экскурсия. Постройки мы все показали гостям. Участок наш самый лучший! Мы любим на нём играть!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Наш летний участокНаш летний участок Здравствуйте уважаемые коллеги и друзья! Наконец наступило долгожданное лето! Предлагаю вашему вниманию оформление нашего летнего участка.

Фотоотчет-наш участок…Фотоотчет-наш участок… У нас на участке есть красивый домик и всем детям очень нравиться играть там. [/b В дальнее путешествие можно отправиться на поезде.

Наш летний участокНаш летний участок Добрый день, дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы. Каждое лето я стараюсь украсить наш участок по-особенному красиво и ярко, а.

Наш участокНаш участок Совместно с родителями мы решили подарить нашим детям сказку. Так как наша группа называется "Почемучки", я решила что будет актуально.

Наш участокНаш участок Когда дети играют летом на детской площадке, они учатся общаться, дружить. Здесь происходит физическое развитие, воспитание бережного отношения.

Наш участокНаш участок Всем доброго времени суток! Каждый родитель, приводя ребёнка в детский сад, переживает о том, насколько уютно и комфортно ему будет там.

Наш участок летом.Наш участок летом. i][/i]Участок группы № 1 – очень красивый, особенно летом. Большая территория, много оборудования для развития физических навыков и умений,.

Наш участок летом.Наш участок летом. Проработав в детском саду уже много лет я наблюдала как воспитатели стремятся украсить свою группу, свой участок. Каждый человек обладает.

Наш участок зимойНаш участок зимой Не судите строго. Не всегда зимой погода позволяет строить и лепить снежные фигурки на участке вокруг детского сада. Тем более, когда.

Наш уютный участокНаш уютный участок Замечательное время года - лето! Тёплое,солнечное, весёлое, интересное. Много различных стихов и песен посвящено этой прекрасной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш участок зимой
Опубликовано: 29 января 2018 в 23:20
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД