МААМ-картинки

Наш веселый огород-фотоотчет (13 фото)

Ольга Васильева
Наш веселый огород-фотоотчет

Вот уже третий год ранней весной мы с ребятами сажаем в нашей группе огород. Чем старше становятся дети, тем интереснее им заниматься этим делом. Они любят сажать семена, наблюдать за появлением росточков, поливать и пересаживать рассаду. В этом году мы сеяли цветы, семена которых собрали с нашей клумбы осенью. Картофель и лук принесли из дома. Также в известном магазине нашего города проходила акция, где за покупки дарили семечко в горшочке. Так дети не только приносили их в детский сад почти каждый день, но и сажали свой огород дома, делились своими наблюдениями и впечатлениями. Посадили мы много разных цветов, овощей и зелени, даже арбузы растут у нас на подоконнике. Все горшочки и ящики с рассадой мы снабдили ярлычками с картинками и надписями, чтобы дети могли легко распознать что где растет. Наш огород получился такой большой, что часть рассады мы перенесли на подоконник в спальне.

Публикация «Наш веселый огород-фотоотчет» размещена в разделах

В группе я постаралась украсить наш огород, в чем-то мне помогли ребята. Мы достали прошлогодние украшения на палочках, смастерили несколько новых. В киндер-яйца посадили бархатцы, украсили мордочки и получились цыплята. Стаканчики с рассадой украсили тканью, ящики – красивыми наклейками. Вырезали заборчик и травку из картона, также украсили наклейками.

Уже своими руками из проволоки, полиэтилена и изоленты я смастерила теплицу. Из картона и бечевки получился замечательный колодец. Сделала домик и капронового человечка.

Мы все красиво расставили и вот что у нас получилось!

Наш веселый огород-фотоотчет
Вот уже третий год ранней весной мы с ребятами сажаем в нашей группе огород Чем старше становятся дети тем интереснее им заниматься этим делом Они любят сажать семена наблюдать за появлением росточков поливать и пересаживать рассаду В этом году мы сеяли цветы семена которых собрали с нашей клумбы осенью Картофель и лук принесли из дома Также в известном магазине нашего города проходила акция где за покупки дарили семечко в горшочке Так дети не только приносили их в детский сад почти каждый день но и сажали свой огород дома делились своими наблюдениями и впечатлениями Посадили мы много разных цветов овощей и зелени даже арбузы растут у нас на подоконнике Все горшочки и ящики с рассадой мы снабдили ярлычками с картинками и надписями чтобы дети могли легко распознать что где растет Наш огород получился такой большой что часть рассады мы перенесли на подоконник в спальне Публикация Наш веселый огород фотоотчет размещена в разделах Темочки В группе я постаралась украсить наш огород в чем то мне помогли ребята Мы достали прошлогодние украшения на палочках смастерили несколько новых
Публикации по теме:

Наш веселый огородНаш веселый огород Посадили огород Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Цель: Обобщать и расширять.

«Наш веселый огород»«Наш веселый огород» Уголок живой природы в детском саду – одно из необходимых условий наглядного и действенного ознакомления дошкольников с природой. В уголке.

Веселый огород на окне (фотоотчет)Веселый огород на окне (фотоотчет) Ну вот и наступила долгожданная пора, которую мы ждали долгими зимними вечерами! Пора, когда все вокруг оживает и просыпается от зимнего.

Фотоотчет о конкурсе «Наш веселый огород»Фотоотчет о конкурсе «Наш веселый огород» В ноябре этого года в нашем детском саду проходил смотр-конкурс «Наш веселый огород». Цель конкурса: развитие у детей познавательных интересов,.

Фотоотчет об экологическом проекте для детей раннего возраста «Веселый огород»Фотоотчет об экологическом проекте для детей раннего возраста «Веселый огород» Долго мучали меня сомнения, стоит ли начинать этот проек? Может детки мои еще маленькие? Но потом все таки решила попробовать и не пожалела.

Мастер-класс «Наш веселый огород».Мастер-класс «Наш веселый огород». Добрый день коллеги. Хочу с вами поделиться идеей как организовать с детьми огород, привлечь к посадке и наблюдению за проростанием таких.

Наш огород на подоконнике (фотоотчет)Наш огород на подоконнике (фотоотчет) Жизнь детей в детском саду должна быть интересна и разнообразна. И не беда, что моим воспитанникам всего по 2-3 года…Я стараюсь, чтобы каждый.

Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород»Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород» П Пр ект "Наш веселый огород" (Огород на подоконнике). ВИД ПРОЕКТА: познавательно –исследовательский, творческий. ТИП ПРОЕКТА: практический.

Проект «Наш веселый огород» для детей подготовительной группы Тип проекта: познавательно – исследовательский. Вид проекта: групповой. Продолжительность: январь- февраль. Возраст воспитанников: 6лет.

Проект «Наш веселый огород» (старшая группа)Проект «Наш веселый огород» (старшая группа) Проект: "Наш веселый огород" старшая группа Актуальность. Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш веселый огород-фотоотчет
Опубликовано: 24 апреля 2017 в 21:02
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД