Получи документы

Папка — передвижка в младшей группе «Наша Родина — Россия» (5 фото)

Светлана Афромеева
Папка — передвижка в младшей группе «Наша Родина — Россия»

Сегодня хочу рассказать вам о папке передвижке, которую создала во второй младшей группе "Наша РОДИНА - РОССИЯ!" в нашем детском саду. Патриотическое воспитание - это одно из самых важных направлений в работе с детьми, ведь именно с детского сада начинаются первые шаги в изучении нашей родины.

Папка — передвижка в младшей группе «Наша Родина — Россия»

Я решила создать патриотический уголок, чтобы дети могли познакомиться с символами России, узнать больше о нашей стране и ее героях. В папке передвижке, которую я создала, на первой стороне изображен наш президент, на второй - гимн, на третьей - герб, а завершает флаг. Каждый символ имеет свою историю и особое значение, и дети с удовольствием изучают и рассматривают эти картинки.

Публикация «Папка — передвижка в младшей группе „Наша Родина — Россия“» размещена в разделах

Наш патриотический уголок стал настоящим центром внимания в группе. Дети с интересом рассматривают картинки, задают вопросы, делятся своими знаниями. Они узнали о том, что герб России символизирует ее величие и мощь, что гимн - это песня, которая вдохновляет нас и наполняет сердца гордостью. И, конечно же, они с гордостью показывают своими пальчиками на президента, зная, что он является главой нашей страны.

Я очень рада, что создала такой уголок, ведь это помогает детям уже сейчас почувствовать свою причастность к России, развивает их патриотические чувства и любовь к нашей родине. Ведь именно такие маленькие шаги в направлении патриотического воспитания вносят огромный вклад в формирование гражданственности и патриотизма у наших детей.

Помогайте детям познавать и любить свою страну, ведь они - будущее России! Давайте вместе воспитывать настоящих патриотов!

Фото «Наша Родина — Россия»
Папка — передвижка в младшей группе - фото
Фото №1 Сегодня хочу рассказать вам о папке передвижке которую создала во второй младшей группе Наша РОДИНА РОССИЯ в нашем детском саду Фото №2 Патриотическое воспитание это одно из самых важных направлений в работе с детьми ведь именно с детского сада начинаются первые шаги в изучении нашей родины
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наша Родина — Россия»Фотоотчёт «Наша Родина — Россия» Уважаемые коллеги!Хочу предоставить вашему вниманию материал, который был сделан еще в июне месяце. День России, ежегодно отмечаемый 12.

Фотоотчет по изготовлению стенгазеты «Наша Родина — Россия» в младшей дошкольной группеФотоотчет по изготовлению стенгазеты «Наша Родина — Россия» в младшей дошкольной группе Фотоотчет по изготовлению стенгазеты: "Наша родина - Россия"в младшей дошкольной группе. Сегодня мы празднуем День России. Это праздник.

Конспект ООД по развитию речи «Наша Родина — Россия» в подготовительной логопедической группеКонспект ООД по развитию речи «Наша Родина — Россия» в подготовительной логопедической группе Цель: Развитие связной речи детей. Задачи: Коррекционно-образовательные: 1. Активизация и актуализация словаря по теме «Наша Родина – Россия».

Квест-игра по патриотическому воспитанию «Наша Родина — Россия» в подготовительной группеКвест-игра по патриотическому воспитанию «Наша Родина — Россия» в подготовительной группе Цель: формирование познавательных способностей в процессе игры. Задачи: Обучающая: формировать знания детей о своей Родине, отвечать на.

Конспект открытого занятия по духовно-нравственному воспитанию в старшей группе «Наша Родина — Россия!»Конспект открытого занятия по духовно-нравственному воспитанию в старшей группе «Наша Родина — Россия!» Цель: формирование гражданской позиции, чувство любви к своей Родине. Задачи: 1. Обобщить знания и представления дошкольников о России,.

Лэпбук «Наша Родина — Россия»Лэпбук «Наша Родина — Россия» Патриотическое воспитание дошкольников является одной из приоритетных задач образовательного процесса в детском саду. Одним из способов.

НОД «Наша Родина — Россия»НОД «Наша Родина — Россия» Содержание организованной образовательной деятельности. Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно – исследовательская,.

Конспект НОД в старшей группе «Наша Родина — Россия» Цель: Воспитание любви и уважение к Родине, её истории, культуре. Задачи: 1. Расширять представление детей о России как стране, в которой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Папка — передвижка в младшей группе «Наша Родина — Россия»
Опубликовано: 25 сентября 2023 в 16:40
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД