Лучший педагог года

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки» (5 фото)

Наталья Викторовна
Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»

Всем известно, что зима не самое благоприятное время для птиц, т. к. на улице холодно и голодно. Беседуя с детьми на эту тему, мы пришли к выводу, что птицам просто необходима наша помощь. А как мы можем помочь? Конечно же, в первую очередь покормить их. А как это сделать? Изготовить для них кормушки. На дом детям и их родителям было дано задание – изготовить кормушку и принести корм для птичек.

На следующий день дети с удовольствием показывали свои кормушки и рассказывали о том, как и из чего они их делали.

Публикация «Наше участие в акции „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»

После уроков мы наполнили кормушки кормом, и вышли на улицу.

Фото «Кормушка для пичужки»

Кормушки были развешаны.

Наше участие в акции - фото
Фото №1 Всем известно что зима не самое благоприятное время для птиц т Фото №2 на улице холодно и голодно

И первые гости не заставили себя долго ждать. Дети с удовольствием наблюдали за тем, как пташки перелетали с одной кормушки на другую.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт «Кормушка для пичужки» Мы с малышами очень любим наблюдать за птичками, прилетающими на участок. Поэтому решили поучаствовать в акции "Кормушка для пичужки". Активно.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Несколько лет подряд день 12 ноября в нашей стране отмечают как День встречи зимующих птиц. С этого дня вывешивают кормушки и начинают подкормку.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) Мы с детьми часто разговаривали о птицах и решили сделать кормушку своими руками. Дети принимали активное участие в изготовлении поделки.

Наше участие в акции «Шагающий автобус» (фотоотчёт)Наше участие в акции «Шагающий автобус» (фотоотчёт) Таким способом мы - дошколята хотели привлечь внимание общественности к проблеме ДТП с участием детей По улицам города прошлись "шагающие.

Наше участие в акции «Гирлянда дружбы»Наше участие в акции «Гирлянда дружбы» Большое спасибо за организацию такой интересной и полезной акции - "Гирлянда дружбы"! Я с большим удовольствием подготовила мероприятие.

Наше участие в акции «Гирлянда дружбы»Наше участие в акции «Гирлянда дружбы» Я решила принять участие в международной миротворческой акции "Гирлянда дружбы". Многие детские учреждения и педагоги участвуют, и мне захотелось.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки».Наше участие в акции «Кормушка для пичужки». Создавая искусственные гнездовья, мы можем помочь редким видам птиц, в том числе и занесённым в "Красную книгу". Не секрет, как варварски.

Наше участие в миротворческой акции «Гирлянда Дружбы» — фотоотчетНаше участие в миротворческой акции «Гирлянда Дружбы» — фотоотчет Узнав о прохождении международной миротворческой акции "Гирлянда дружбы" решили тоже присоединиться. К празднику "Дню защиты детей" вместе.

Наше участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна 2015»Наше участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна 2015» Охрана природы - наше общее дело! Это известно каждому, но не каждый понимает, что общее - значит его. Ведь не многим выпадает удовольствие.

Наши дети — это наше будущее. Участие в акции Cпасите Детские ЖизниНаши дети — это наше будущее. Участие в акции Cпасите Детские Жизни Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Приглашаю Вас принять активное участие в акции Спасите детские жизни. В рамках участия в акции "Селфи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 3 декабря 2015 в 12:51
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД