Лучший педагог года

Театрализованные представления в нашем детском саду. (5 фото)

Елена Вольф
Театрализованные представления в нашем детском саду.

Каждый год в нашем детском саду проводится общесадовское мероприятие- театрализованное представление по сказкам.

Театрализованные представления в нашем детском саду.

Оно готовится совместными силами детей и взрослых. Участвуют в спектакле наравне со взрослыми и маленькие артисты: они играют небольшие роли, танцуют, поют песни. Обычно участвуют 8-10 взрослых и 20-25 детей. А вот в этом году, отмечая юбилей нашего земляка С. Т. Аксакова, мы ставили представление по сказке «Аленький цветочек», в сказке участвовали 9 взрослых и 37 детей!

Публикация «Театрализованные представления в нашем детском саду,» размещена в разделах

Фото №1 Каждый год в нашем детском саду проводится общесадовское мероприятие театрализованное представление по сказкам

Мы стараемся тщательно прорабатывать сценарий, приспосабливая к нашим условиям, подбираем музыкальный иллюстративный материал, танцевальные и песенные номера, работаем над созданием внешних атрибутов спектакля.

Подготовка к представлению не проста, требует мобилизации всего коллектива, участие принимает весь педагогический состав: ведь нужно приготовить реквизит, декорации, костюмы, по мере возможности привлекаем и других членов коллектива, родителей, шефов. Отдельно репетируем со взрослыми участниками спектакля, отдельно с детьми, затем проводим 2-3 репетиции вместе, соединяя с музыкальными и танцевальными номерами.

Фото №2 Оно готовится совместными силами детей и взрослых

Откровенно признаюсь, что берусь за подготовку спектакля с волнением и переживаниями, потому что жизнь вносит коррективы в наши планы: кто- то заболевает, кто-то уезжает учиться, у кого-то случаются непредвиденные обстоятельства, поэтому приходится вносить изменения, приспосабливаться к сложившимся обстоятельствам. Но старания нашего коллектива бывают не напрасными.

За время работы моей работы в детском саду были успешно показаны спектакли: «Золушка», «Кошкин дом», «Красная Шапочка», «По щучьему веленью», «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина», «Аленький цветочек».

Фото №3 Участвуют в спектакле наравне со взрослыми и маленькие артисты они играют небольшие роли танцуют поют песни

Эти спектакли мы показываем детям и родителям нашего детского сада, их очень тепло встречают наши зрители (ведь там выступают их дети). Но нам всегда хотелось, чтобы спектакли могли оценить специалисты.

И вот в этом году мы послали спектакль «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» на Всероссийский конкурс детских утренников и театрализованных постановок «Юные звезды сцены 2012», где заняли первое место по Приволжскому федеральному округу!

Фото №4 Обычно участвуют взрослых и детей
Публикации по теме:

ФотогостинаяФотогостиная Фотогостиная - это родительское собрание, которое проходит в музыкальном зале с использованием мультимедийной установки.     .

Русский народный танец «Кадриль» Видео Каждый год в нашем детском саду педагогами и детьми проводится большое театрализованное представление. В этом году отмечается юбилей нашего.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Театрализованные представления в нашем детском саду.
Опубликовано: 3 мая 2012 в 11:12
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД