Папки-передвижки

Наши коллекционеры (17 фото)

Татьяна Семченко
Наши коллекционеры

Дети нашей группы «Знайки» уже совсем большие – подготовительная группа. Когда мы были маленькие занимались просто собирательством, но теперь мы готовы стать настоящими коллекционерами. Коллекционирование – это увлекательный, интересный, завораживающий процесс, который может увлечь не только организатора, но и окружающих. Случайная подборка любимых игрушек, вдруг оказывается началом замечательной коллекции. В нашей группе есть случайно состоявшаяся коллекция киндер игрушек, которые ребята принесли и оставили в дар детскому саду. Теперь в минуты досуга ребята устраивают выставки, приглашают своих друзей, рассказывают о мини фигурках, вспоминая и описывая в каком мультфильме можно было встретить того или иного персонажа.

Публикация «Наши коллекционеры» размещена в разделах

Когда появилась первая коллекция, пошла цепная реакция. Оказалось, что у всех наших воспитанников и воспитателей есть свои любимые коллекции. Вот коллекция матрёшек. Изюминка – этой коллекции наличие очень маленьких матрёшек в каждой семейки.

Вот ещё случайные коллекции, которые сформировались за несколько лет. Это коллекция домашних и диких животных, морских обитателей, насекомых. Этими коллекциями мы активно пользуемся в игровой деятельности и на занятиях.

Коты – тема многих коллекций. А наш кот мультяшный его зовут Гарлфилд у него всегда хорошее настроение.

Персонажи компьютерной игры тоже собрались в дружную семейку ею можно не только полюбоваться, поиграть но и похвастаться.

Надеемся в дальнейшем наши коллекции будут расти и пополняться, а мы будем подробнее знакомиться с таким направлением творчества как коллекционирование.

Наши коллекционеры
Дети нашей группы Знайки уже совсем большие подготовительная группа Когда мы были маленькие занимались просто собирательством но теперь мы готовы стать настоящими коллекционерами Коллекционирование это увлекательный интересный завораживающий процесс который может увлечь не только организатора но и окружающих Случайная подборка любимых игрушек вдруг оказывается началом замечательной коллекции В нашей группе есть случайно состоявшаяся Коллекционирование коллекция киндер игрушек которые ребята принесли и оставили в дар детскому саду Теперь в минуты досуга ребята устраивают выставки приглашают своих друзей рассказывают о мини фигурках вспоминая и описывая в каком мультфильме можно было встретить того или иного персонажа Публикация Наши коллекционеры размещена в разделах Коллекционирование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль Когда появилась первая коллекция пошла цепная реакция Оказалось что у всех наших воспитанников и воспитателей есть свои любимые коллекции Вот коллекция матрёшек Изюминка этой коллекции наличие очень маленьких матрёшек в каждой семейки Вот ещё случайные коллекции которые сформировались за несколько лет Это коллекция домашних и диких животных морских обитателей насекомых Этими коллекциями мы активно пользуемся в игровой деятельности и на занятиях Коты тема многих коллекций А наш кот мультяшный его зовут Гарлфилд у него всегда хорошее настроение
Публикации по теме:

«Наши праздники»«Наши праздники» В конце февраля и начале марта в нашей группе компенсирующей направленности прошли веселые праздники. Все началось с "Масленичных посиделок".

Наши страхиНаши страхи Наши страхи. Занятие для подготовительных к школе групп. Задачи: 1. Настроить ребенка на занятие; 2. Познакомить с расслабляющими упражнениями;.

Фотоотчет «День подснежника: наши поздравления, наши работы, наши цветы»Фотоотчет «День подснежника: наши поздравления, наши работы, наши цветы» Сегодня 19 апреля - День Подснежника. 2017 год объявлен годом экологии. День Подснежника является еще одним экологическим днем, когда мы.

Фотоотчет «Наши родители — наши коллеги!» (младшая группа)Фотоотчет «Наши родители — наши коллеги!» (младшая группа) Главными помощниками воспитателя являются наши родители, в наше время тяжело бывает привлечь их к сотрудничеству с ДОУ. Конечно, от совместной.

Фотоотчёт спортивного праздника с участием родителей «Наши мамы самые спортивные, наши мамы самые красивые»Фотоотчёт спортивного праздника с участием родителей «Наши мамы самые спортивные, наши мамы самые красивые» Фотоотчёт спортивного праздника «Наши мамы самые спортивные, наши мамы самые красивые» Воспитатель Гнилевская И. В. Приближается самый нежный.

Конспект тематического мероприятия в подготовительной группе «Наши папы, наши мамы»Конспект тематического мероприятия в подготовительной группе «Наши папы, наши мамы» Цель: Создание положительного эмоционального настроя у детей и родителей во время подготовки и проведения мероприятия. Задачи : 1. Воспитание.

Наши лэпбукиНаши лэпбуки Совсем недавно в современной педагогике появилось новое средство бучения – лэпбук. Это тематическая папка, содержащая множество кармашков,.

Наши подготовишкиНаши подготовишки Вот и настал последний месяц учебного года. Наши подготовишки выросли - медсестра провела антропометрические измерения. Изменились улыбки.

Наши праздникиНаши праздники Дети подготовительной группы «Золотой петушок» ЧОУ Начальная школа - Православный детский сад "Свято Никольский" города Михайловска дождались.

Наши талантыНаши таланты Дети в нашей группе "Капелька" очень творческие и любознательные. Они очень любят создавать разные поделки, из разных материалов, и используя.

Автор публикации:
Наши коллекционеры
Опубликовано: 31 июля 2017 в 18:35
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД