МААМ-картинки

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения» (6 фото)

Оксана Рау
Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»

В МАДОУ № 193 прошла неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой воспитанники закрепляли знания о светофоре, его сигналах, о дорожных знаках их значении. Продолжали знакомство с правилами поведения на проезжей части, учились находить выход из проблемной ситуации. С воспитанниками были проведены беседы Правила поведения на дороге, правила поведения в общественном транспорте, о пешеходном светофоре. Рассматривание иллюстраций об опасных ситуациях, Азбука ПДД, карточек с изображением дорожных знаков, транспорта. Для закрепления знаний ребята играли в дидактические игры, читали стихи, художественные произведения и отгадывали загадки. Воспитатели обновили и пополнили предметно-развивающую среду, касательно безопасности дорожного движения. Итоговое мероприятие Путешествие в страну дорожных знаков показало, что неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и эффективно. Все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно плана, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге..

Публикация «Фотоотчет „Неделя безопасности дорожного движения“» размещена в разделах

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»
Фото «Неделя безопасности дорожного движения»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В МАДОУ прошла неделя безопасности дорожного движения в рамках которой воспитанники закрепляли знания о светофоре его сигналах о дорожных знаках их значении Фото №2 Продолжали знакомство с правилами поведения на проезжей части учились находить выход из проблемной ситуации Фото №3 С воспитанниками были проведены беседы Правила поведения на дороге правила поведения в общественном транспорте о пешеходном светофоре
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения» .

Фотоотчет. Детям о безопасности дорожного движения в День ГАИ.Фотоотчет. Детям о безопасности дорожного движения в День ГАИ. Фотоотчет. Детям о безопасности дорожного движения в День ГАИ. День ГАИ — профессиональный праздник, который отмечается в Российской.

Фотоотчет о профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчет о профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» С целью предотвращения детского дорожно – транспортного травматизма, сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации.

Фотоотчет о профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» в подготовительной группеФотоотчет о профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» в подготовительной группе В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного.

Фотоотчёт «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчёт «Неделя безопасности дорожного движения» Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Фотоотчёт о профилактике ДДТТ в рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения» Часть 2Фотоотчёт о профилактике ДДТТ в рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения» Часть 2 Решение задач «Недели безопасности» осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного.

Фотоотчёт о профилактике ДДТТ в рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения» в подготовительной группеФотоотчёт о профилактике ДДТТ в рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения» в подготовительной группе Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Фотоотчет «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись»Фотоотчет «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись» Добрый день уважаемые коллеги! В городском округе Семеновский проходит акция которая направлена на популяризацию световозвращающих элементов.

Неделя безопасности в первой младшей группе по правилам дорожного движенияНеделя безопасности в первой младшей группе по правилам дорожного движения Заботясь о здоровье и всестороннем развитии детей, удовлетворяя их потребности в новых впечатлениях, в интересной, содержательной деятельности,.

Планирование «Неделя безопасности по правилам дорожного движения» с детьми средней группы 4–5 летПланирование «Неделя безопасности по правилам дорожного движения» с детьми средней группы 4–5 лет ПОНЕДЕЛЬНИК: УТРО: Беседа с детьми о дорожных знаках и сигналах светофора. Цель: формирование устойчивых знаний элементарных правил дорожного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»
Опубликовано: 28 сентября 2021 в 08:05
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД