Папки-передвижки

Неделя насекомых — фотоотчет (2 фото)

Олеся Чепель
Неделя насекомых — фотоотчет

Неделя насекомых — фотоотчет

В детском саду "Сказка" в нашей средней группе "Гномики" прошла неделя посвященная теме "Насекомые". В течение этой недели мы постарались подойти к изучению этой темы с разных сторон.

В первый день ребята получили много информации о различных насекомых, об их жизнедеятельности, о пользе в природе, а так же об опасности, которую они могут принести человеку. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых. Их очень удивила информация о том, что пчела, которую они всегда так боялись, оказывается очень важный помощник для человека, потому что с ее помощью мы можем получить такой полезный и вкусный мед.

Публикация «Неделя насекомых — фотоотчет» размещена в разделах

Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в своем творчестве. С помощью аппликации, мы изготовили с ребятами Божью коровку.

. Кроме этого, мы смогли понаблюдать за некоторыми насекомыми в природе. На прогулке мы встретили Божью коровку, паучка, несколько мух.

. Неделя посвященная теме "Насекомые" прошла очень плодотворно. Ребята получили важную информацию, которая поможет им бережно относиться к природе, а так же безопасно взаимодействовать с ее обитателями.

Фото №1 В детском саду Сказка в нашей средней группе Гномики прошла неделя посвященная теме Насекомые
Публикации по теме:

«Неделя Добра» — фотоотчет«Неделя Добра» — фотоотчет «Неделя Добра» Фотоотчёт. Чтобы радость людям дарить, Надо добрым и вежливым быть. Составила: Воспитатель МБДОУ № 47 г. Невинномысска.

Фотоотчет «Неделя кино»Фотоотчет «Неделя кино» Эту неделю мы посветили теме: «Неделя кино». В рамках данной недели детям была показана презентация. Из презентации дети узнали: как снимают.

«Неделя экспериментирования» — фотоотчет«Неделя экспериментирования» — фотоотчет Эта неделя в нашем детском саду прошла под названием "Неделя науки". В течение всей недели дети совместно со взрослыми с большим интересом.

Фотоотчет «Неделя книги»Фотоотчет «Неделя книги» В нашем Дошкольном учреждении прошла неделя книги. Расскажу о мероприятиях, проведенных на данной неделе. Детям было предложено принести.

Фотоотчет «Неделя добра»Фотоотчет «Неделя добра» С 28 ноября по 5 декабря в нашем детском саду «Солнышко» традиционно прошла Неделя добра. В первой младшей группе «Колобок» был реализован.

Фотоотчет «Пасхальная неделя»Фотоотчет «Пасхальная неделя» Фотоотчет «Пасхальная неделя» Жанаева Юлия Владимировна Детский сад «Колобок» № 3 г. Улан-Удэ Цель: Познакомить детей с историей и смыслом.

Фотоотчет «Гагаринская неделя»Фотоотчет «Гагаринская неделя» В нашей группе успешно прошла Гагаринская неделя. Дети с большим интересом узнавали новое о космонавтах, кометах, звездах, галактике, о.

Олимпийская неделя (фотоотчет)Олимпийская неделя (фотоотчет) В начале декабря в нашем саду прошла Олимпийская неделя. Началась она с просмотра презентации «История олимпиады» и викторины "Что мы знаем.

Путешествие в мир насекомых (часть 1) фотоотчетПутешествие в мир насекомых (часть 1) фотоотчет Мы с ребятами хотим показать как мы наблюдали и играли и занимались. Началась долгожданная, теплая весна. Дети на прогулке начали наблюдать.

Путешествие в мир насекомых (часть 2). ФотоотчетПутешествие в мир насекомых (часть 2). Фотоотчет Хочу показать вам продолжение нашей проектной деятельности с детьми средней группы. С ребятами мы делали гусениц из контейнеров для яиц.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя насекомых — фотоотчет
Опубликовано: 22 мая 2017 в 09:53
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД