МААМ-картинки

Неделя психологии в ДОУ «Мы счастливы вместе» (15 фото)

Савина Анастасия
Неделя психологии в ДОУ «Мы счастливы вместе»

Неделя психологии «Мы счастливы вместе».

С 23 ноября по 27 ноября в детском саду №18 «Одуванчик» была проведена неделя психологии. Тема недели - «Мы счастливы вместе». Данное мероприятие направлено на создание благоприятного психологического климата в детских и взрослых коллективах.

Публикация «Неделя психологии в ДОУ „Мы счастливы вместе“» размещена в разделах

Неделя психологии – это не просто набор мероприятий, передающих психологические знания детям и педагогам детского сада. Это интерактивная форма взаимодействия, позволяющая решить следующие задачи:

Создание положительной психологической атмосферы в детском саду;

Демонстрация актуальности и значимости психологического сопровождения участников образовательного процесса;

Снятие у них психоэмоционального напряжения;

Популяризация психологических знаний и повышение психологической культуры.

Девиз недели : Я держу в ладошках Солнце, я дарю его друзьям! Улыбнитесь - это просто, лучик Солнца - это Вам.

В неделе психологии приняли участие дети и сотрудники ДОУ. Запланированные мероприятия прошли в интересной, игровой форме.

В начале недели детям и сотрудникам детского сада было предложено отметить свое настроение на плакате с помощью разноцветных кружочков.

С детьми младшей и средней группы было проведено занятие на тему:

«Дружба начинается с улыбки». Цель занятия – развитие коммуникативных навыков у детей. На занятии дети с удовольствием принимали участие в играх, бедовали о дружбе, вспоминали правила дружбы, и помогли Белоснежке помирить гномов. А в конце занятия все дружно исполнили песню «Дружба начинается с улыбки».

С детьми логопедической и старшей группы было проведено мероприятие: «Как инопланетяне хотели стать людьми», целью которого являлось сплочение детского коллектива, формирование доброжелательных отношений среди детей, поддержание положительных эмоций. Дети показали инопланетянам как с помощью хороших поступков, добрых слов, настоящей дружбы можно стать людьми.

С нашими малышами - детьми ясельной группы мы нарисовали плакат «Наши счастливые ладошки».

Сотрудники детского сада записывали свое рассуждение о счастье. Для этого им был предоставлен плакат «Счастье для меня – это…».

При выстраивании работы я стремилась, чтобы каждое мероприятие вызывало положительные эмоции, заинтересовывало и настраивало на позитивное настроение. Удалось вовлечь в проект всех сотрудников и детей.

Неделя психологии прошла не зря, так как в основном все мероприятия в той или иной степени для каждого имели свою ценность. Это особо актуально в такое не простое для всех нас время.

Неделя психологии в ДОУ «Мы счастливы вместе»
Фото «Мы счастливы вместе»
Неделя психологии в ДОУ - фото
Неделя психологии в детском саду Неделя психологии Мы счастливы вместе С ноября по ноября в детском саду Одуванчик была проведена неделя психологии Тема недели Мы счастливы вместе Данное мероприятие направлено на создание благоприятного психологического климата в детских и взрослых коллективах Публикация Неделя психологии в ДОУ Мы счастливы вместе размещена в разделах Неделя психологии в детском саду Планирование по лексическим темам Тематические недели Работа психолога в ДОУ Темочки Неделя психологии это не просто набор мероприятий передающих психологические знания детям и педагогам детского сада Работа психолога в ДОУ психоэмоционального напряжения Популяризация психологических знаний и повышение психологической культуры Девиз недели Я держу в ладошках Солнце я дарю его друзьям Улыбнитесь это просто лучик Солнца это Вам В неделе психологии приняли участие дети и сотрудники ДОУ Запланированные мероприятия прошли в интересной игровой форме В начале недели детям и сотрудникам детского сада было предложено отметить свое настроение на плакате с помощью разноцветных кружочков С детьми младшей и средней группы было проведено занятие на тему Дружба начинается с улыбки
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Неделя психологии»Фотоотчёт «Неделя психологии» В конце ноября в нашем дошкольном учреждении прошла «Неделя психологии». Была проведена большая подготовительная работа: оформлены стенды,.

«Неделя психологии» в школе. Анализ заботы педагога-психолога«Неделя психологии» в школе. Анализ заботы педагога-психолога Анализ педагога-психолога Мбоу СОШ с. Сырское Набиевой О. М. по проведенной неделе психологии «Неделя психологии» в школе – комплексное.

Духовно-нравственное воспитание. Стенгазета «Счастливы вместе» (младшая группа)Духовно-нравственное воспитание. Стенгазета «Счастливы вместе» (младшая группа) Творческая работа воспитателя, детей и родителей. Одной из форм работы с семьей является выпуск стенгазет. Информация, содержащая в газете,.

Фотоотчет «Неделя психологии или миром правит доброта»Фотоотчет «Неделя психологии или миром правит доброта» В нашем детском саду проходила неделя психологии или «Миром правит доброта». Каждый день, дети, приходя утром в детский сад, отмечали свое.

Неделя психологии «Ключи от счастья». ФотоотчетНеделя психологии «Ключи от счастья». Фотоотчет В первую неделю декабря у нас прошло большое, интересное мероприятие - «Неделя психологии». Участниками психологического марафона стали.

Неделя психологии «Солнечная сказка»Неделя психологии «Солнечная сказка» Неделя психологии «Солнечная сказка»Неделя психологии - это уникальная возможность представит работу дошкольного психолога как нечто целостное,.

Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет.Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет. В нашем детском саду каждый год проходит неделя психологии. Работа организована с целью создания атмосферы эмоционального благополучия.

Неделя психологии в детском садуНеделя психологии в детском саду Ежегодно в нашей стране 22 ноября — отмечается профессиональный праздник всех отечественных специалистов, работающих в сфере психологии.

Неделя психологии в ДОУНеделя психологии в ДОУ «Неделя психологии» в МБДОУ «Золотой ключик» с. ПокровскоеС 19 по 23 ноября в нашем детском саду прошел интересный и увлекательный марафон.

Семинар-тренинг для родителей младшей группы «Мы счастливы, когда мы вместе» Семинар – тренинг для родителей младшей группы Цель: познакомить родителей с основными правилами семейного воспитания Задачи: - привлечь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя психологии в ДОУ «Мы счастливы вместе»
Опубликовано: 25 января 2021 в 11:34
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД