МААМ-картинки

Неделя театра в средней группе (9 фото)

Наталья Кондратьева
Неделя театра в средней группе

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

(Б. М. Теплов)

Неделя театра в средней группе

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

Публикация «Неделя театра в средней группе» размещена в разделах

27 марта весь мир отмечал международный день театра. И наша группа тоже не осталась в стороне.

Фото №1 Театр это волшебный мир

С 26 по 30 марта очень насыщенно и интересно прошла театральная неделя в средней группе нашего дошкольного отделения №2. Воспитатели подробно рассказали детям о видах театра, театральных профессиях, ознакомили с правилами поведения в театре, создали условия для развития театрального мастерства. Согласно ФГОС ДО формировали у детей театральную культуру, рассказывая о значении и истории театра, привлекали детей к изготовлению масок и атрибутов к инсценировкам русских народных сказок и других литературных произведений, проводили театрализованные игры. Дети сами участвовали в постановке сказки «Теремок». Юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками. Они с удовольствием перевоплощались в героев любимой сказки. Дети заслужили громких зрительских аплодисментов!Вот так интересно, весело, эмоционально прошла неделя театра в нашей группе!

Фото №2 Он дает уроки красоты морали и нравственности

Фото №3 А чем они богаче тем успешнее идет развитие духовного мира детей Б Фото №4 Театрализованная деятельность Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства Фото №5 Он развивает воображение и фантазию способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру

Фото №6 Публикация Неделя театра в средней группе размещена в разделах Планирование по лексическим темам Фото №7 Тематические недели Средняя группа Театр Фото №8 Театрализованная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель марта весь мир отмечал международный день театра

Публикации по теме:

«Неделя театра» в детском саду. Фотоотчет«Неделя театра» в детском саду. Фотоотчет 27 марта Всемирный день театра. В честь этого события, с двадцать второго по тридцатое марта, в нашем детском саду прошла «Неделя театра».

Фотоотчет «Неделя театра»Фотоотчет «Неделя театра» В последнюю неделю марта в нашем детском саду проходило мероприятие посвященное театру. Назвали его "Неделя театра". Мы подготовили план.

Фотоотчет «Неделя театра в группе раннего возраста»Фотоотчет «Неделя театра в группе раннего возраста» Театр для ребёнка – это всегда праздник, яркие, незабываемые впечатления. Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть.

Фотоотчет о Неделе театра в средней группеФотоотчет о Неделе театра в средней группе В последнюю неделю марта в нашем детском саду обычно проводится Неделя театра. Представляю вашему вниманию фотоотчет. Цель: развитие творческих.

Фотоотчёт «Неделя театра в группе ГКП»Фотоотчёт «Неделя театра в группе ГКП» C 26 по 30 марта в группе ГКП проводились тематические занятия в рамках проекта “Неделя театра”. Целью проведения тематической недели явилось.

Краткосрочный проект «Неделя театра»Краткосрочный проект «Неделя театра» Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. С точки зрения педагогической.

Перспективный план «Неделя театра» в средней группе Цель: Развитие творческой личности ребёнка, творческого воображения, приобщения к искусству театра, формирование элементарных знаний о театре.

Планирование в средней группе на декабрь. Третья неделя «Неделя зимних игр и забав» Планирование Декабрь Третья неделя «Неделя «Неделя зимних игр и забав»» 1-ый день понедельник 18.12.17 Временной отрезок Непосредственно.

Планирование в средней группе на ноябрь. Третья неделя «Неделя осторожного пешехода и правильного пассажира» Планирование Ноябрь Третья неделя «Неделя осторожного пешехода и правильного пассажира» 1-ый день Понедельник 20.11.17 Временной отрезок.

Планирование в средней группе на ноябрь. Четвертая неделя «Неделя Вежливости» Планирование Ноябрь Четвертая неделя «Неделя Вежливости» 1-ый день Понедельник 27.11.17 Временной отрезок Непосредственно образовательная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя театра в средней группе
Опубликовано: 10 апреля 2018 в 18:14
+166Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД