Папки-передвижки

Фотоотчет «Неделя здоровья» (4 фото)

Ковалева Юлия
Фотоотчет «Неделя здоровья»

Будь здоров!

Быть здоровым – это необходимость для каждого человека! Каждому взрослому и ребенку нужно знать, что такое здоровье и как можно этого достичь.

Для того, чтобы познакомить детей с правилами здоровья в нашем детском саду проводятся тематические недели здоровья. Мы с ребятами обсуждали режим дня и здоровое питание, поскольку это неотъемлемые части жизни любого человека. Ребята задавали очень много вопросов о том, как всегда быть здоровым, ведь болеть никто не любит. Различных вопросов накопилось много.

Публикация «Фотоотчет „Неделя здоровья“» размещена в разделах

Что такое закаливание? – хотела бы узнать Настя. Как не заболеть? – спросили Миша и Карина. Почему полезно заниматься спортом? – спрашивали Мирослава и Арсений К. Почему вредно есть колбасу? – хотели бы знать Женя, Кирилл и Вероника.

Неделя здоровья прошла на одном дыхании, дети были воодушевлены и заинтересованы данной темой. Чтобы ответить на все интересующие ребят вопросы, мы использовали различные виды деятельности.

Каждый день в детском саду для ребят начинается с зарядки для того, чтобы создать положительный настрой. На неделе здоровья зарядку вместе с ребятами выполнили и родители. Кроме зарядки каждый день в течение дня мы с ребятами выполняли различные физминутки: «Каша кипит», «Шагом марш!», «Вырасти большой» - которые проходили очень весело и задорно. А также проводили дыхательную гимнастику.

С ребятами мы поговорили о том, что такое закаливание и как правильно его выполнять. Глаза детей загорелись желанием выполнять закаливающие мероприятия не только в детском саду, но и дома. Как интересно и полезно ходить босыми ногами по массажным коврикам и выполнять самомассаж массажными мячиками!

Каждый день с ребятами мы читаем книги и на недели здоровья мы познакомились с очень интересными произведениями о здоровье и здоровом образе жизни : Н. Коростелев «Босиком! Босиком!», А. Иванов «Как хома зимой купался», Э. Мошковская «Маша и каша».

В течение рассмотрения темы, с ребятами мы играли в различные игры, которые вызвали у ребят неподдельный интерес. Особенно ребят вовлекал игра «Больница» и «Спортсмены».

Одним из важных составляющих компонентов являются активные прогулки. Погода благоприятствовала подвижным зимним прогулкам. Румяные щеки и горящие детские глаза пожалуй лучший результат прогулки.

Закончилась неделя здоровья веселым мероприятием. Как приятно получить награду за свои старания. Никто не остался без медали.

Фотоотчет «Неделя здоровья»
Фото «Неделя здоровья»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Будь здоров Быть здоровым это необходимость для каждого человека Каждому взрослому и ребенку нужно знать что такое здоровье и как можно этого достичь
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» С 1 по 5 апреля в подготовительной группе проходила «Недели Здоровья». Цели педагогической деятельности: способствовать укреплению психического.

Презентация «Неделя здоровья» Цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Неделя здоровья в старшей группеНеделя здоровья в старшей группе №3 Мдоау «Тополёк» "Неделя здоровья" в старшей группе№6 МДОАУ№3 Детский садик "Тополёк".Выполнила воспитатель:Семёнова. В. В Цели: • Укрепление.

Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду» Актуальность: В дошкольном возрасте идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, формируется характер,.

Фотоотчёт «Неделя здоровья»Фотоотчёт «Неделя здоровья» В рамках формирования основ здорового образа жизни была проведена тематическая неделя: «Страна Здоровячков». Цель: формировать представления.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» С 11.02.19 г. по 15.02.19 г. у нас в садике, стартовала «Неделя здоровья», она основывалась на идее укрепления здоровья, воспитания потребности.

Неделя здоровья «Неболей-ка» ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ 2 группа «В мире нет рецепта лучше, Будь со спортом неразлучен. Проживешь сто лет, вот и весь секрет».

Неделя здоровья в «Дошкольной академии»Неделя здоровья в «Дошкольной академии» В феврале в «Дошкольной академии» прошла неделя здоровья, которая была насыщена интересными мероприятиями и увлекательными приключениями.

Проект «Неделя здоровья» Проект: «Неделя здоровья» (в рамках конкурса «Золотая осень») Проект: Неделя здоровья (в рамках конкурса «Золотая осень») Проблема: Что.

«Неделя здоровья». Проект«Неделя здоровья». Проект Пояснительная записка. Формирование жизнеспособного подрастающего поколения - одна из главных задач развития страны. Здоровье – не всё,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя здоровья»
Опубликовано: 20 августа 2019 в 06:27
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД