Папки-передвижки

Фотоотчёт «Неделя здоровья» (9 фото)

Нина Панарина
Фотоотчёт «Неделя здоровья»

В рамках формирования основ здорового образа жизни была проведена тематическая неделя : «Страна Здоровячков».

Цель: формировать представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни; развивать умение выделять компоненты здоровья человека и устанавливать их взаимосвязь; закрепить основные понятия: «распорядок дня», «личная гигиена», «витамины», «полезные продукты», «здоровый образ жизни»; воспитывать у детей навыки и потребности здорового образа жизни.

Публикация «Фотоотчёт „Неделя здоровья“» размещена в разделах

Я здоровье берегу, сам себя я помогу.

От микробов и болезней сам себя уберегу.

От простой воды и мыла у микробов тают силы.

Чтобы чистота была, нужны мыло и вода!

Задачи:

1. Прививать любовь к физическим упражнениям;

2. Познакомить детей с правилами правильного питания;

3. Продолжать знакомить с правилами гигиены;

4. Воспитывать умение бережного отношения к своему организму, оценивать себя и свое состояние.

Мероприятия:

- Беседа: «Если хочешь быть здоров

-«Сказка о микробах».

-Оздоровительная минутка.

- Рисунки для выставки.

Вывод. Каждый человек должен сам заботиться о своём здоровье. Ведь

никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам.

Фотоотчёт «Неделя здоровья»
Фото «Неделя здоровья»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 В рамках формирования основ здорового образа жизни была проведена тематическая неделя Страна Здоровячков Фото №2 Публикация Фотоотчёт Неделя здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье Фото №3 Все о здоровье для детей Темочки Я здоровье берегу сам себя я помогу

/blogs/detsad-408662-1562331217.jpg[/IMG]

Фото №4 От микробов и болезней сам себя уберегу Фото №5 От простой воды и мыла у микробов тают силы Фото №6 Чтобы чистота была нужны мыло и вода Задачи
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» С 1 по 5 апреля в подготовительной группе проходила «Недели Здоровья». Цели педагогической деятельности: способствовать укреплению психического.

Презентация «Неделя здоровья» Цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Неделя здоровья в ДОУ в старшей группе НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ в старшей группе Понедельник – «Где живет здоровье? Наши помощники – врачи» Цель: воспитание у детей осознанного отношения.

Фотоотчёт «Неделя здоровья»Фотоотчёт «Неделя здоровья» Неделя здоровья — замечательная традиция дошкольных и средних образовательных учреждений. О важности правильного образа жизни и занятий.

Фотоотчёт «Неделя здоровья» с детьми старшего дошкольного возрастаФотоотчёт «Неделя здоровья» с детьми старшего дошкольного возраста Актуальность: Самой актуальной на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. Из года в год увеличивается количество детей не только.

Фотоотчёт «Неделя здоровья» в младшей группеФотоотчёт «Неделя здоровья» в младшей группе Забота о здоровье - важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» С 11.02.19 г. по 15.02.19 г. у нас в садике, стартовала «Неделя здоровья», она основывалась на идее укрепления здоровья, воспитания потребности.

Неделя здоровья «Неболей-ка» ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ 2 группа «В мире нет рецепта лучше, Будь со спортом неразлучен. Проживешь сто лет, вот и весь секрет».

Проект «Неделя здоровья» Проект: «Неделя здоровья» (в рамках конкурса «Золотая осень») Проект: Неделя здоровья (в рамках конкурса «Золотая осень») Проблема: Что.

«Неделя здоровья». Проект«Неделя здоровья». Проект Пояснительная записка. Формирование жизнеспособного подрастающего поколения - одна из главных задач развития страны. Здоровье – не всё,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Неделя здоровья»
Опубликовано: 5 июля 2019 в 15:55
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД