Папки-передвижки

Нестандартное физкультурное оборудование (9 фото)

Полина Иванова
Нестандартное физкультурное оборудование

Нестандартное физкультурное оборудование

(из опыта работы)

Цель: изготовление нестандартного оборудования из бросового материала своими руками для физкультуры и использование его на занятиях и в играх.

Публикация «Нестандартное физкультурное оборудование» размещена в разделах

Данный инвентарь был изготовлен родителями и педагогом для пополнения предметно - развивающей среды. Оборудование вызывает у ребят интерес, желание поиграть с ним, поэтому они всегда с радостью выполняют разные упражнения, используют в подвижных играх.

Лыжи из пластиковых бутылок

Материал: пластиковые бутылки, прорезанные так, чтобы входила стопа, края обклеены ватой и изолентой.

Цель: развивать координацию движений, равновесие, ловкость; используются в эстафетах.

Нестандартное физкультурное оборудование

Массажный коврик

Материал: резиновый коврик, на который наклеены пластиковые крышки.

Цель: профилактика плоскостопия, укрепление иммунитета, развитие внимания, мышления, сообразительности.

Фото №1 Оборудование вызывает у ребят интерес желание поиграть с ним поэтому они всегда с радостью выполняют разные упражнения используют в подвижных играх

Гантели

Материал: пластиковые бутылки, цветной скотч или изолента, пластиковые крышки (песок, горох или другой материал для их наполнения) .

Цель: учить выполнять ОРУ с предметом, для развития силы рук, ловкости, координации движений, воспитывать любовь к спорту.

Фото №2 Лыжи из пластиковых бутылок Материал пластиковые бутылки прорезанные так чтобы входила стопа края обклеены ватой и изолентой

Мешочки для метания

Материал: носки, колготки, бывшие в употреблении, набитые старыми тряпками.

Цель: развивать глазомер детей, меткость, ловкость, внимание, быстроту реакции, умения регулировать и координировать движения, формировать навыки самоконтроля.

Фото №3 Цель развивать координацию движений равновесие ловкость используются в эстафетах

Кегли

Материал: пластиковые бутылки, наполненные мишурой.

Цель: используются в эстафетах, для выполнения ОРУ с предметом.

Фото №4 Массажный коврик Материал резиновый коврик на который наклеены пластиковые крышки

Классики

Материал: сшиты из ткани в виде дорожки.

Цель: для подвижных игр; развивают силу, координацию движений

Фото №5 Цель профилактика плоскостопия укрепление иммунитета развитие внимания мышления сообразительности

Моталочки

Материал: старая бамбуковая удочка, веревка.

Цель: развивать мелкую моторику пальцев рук, быстроту и ловкость; для эстафет и подвижных игр.

Фото №6 Гантели Материал пластиковые бутылки цветной скотч или изолента пластиковые крышки песок горох или другой материал для их наполнения

«Бильбоке»

Материал: капсулы от шоколадных яиц, стаканчики от йогурта.

Цель: развивать глазомер, координацию мелких движений, тренировать предплечье и кисти рук.

Фото №7 Цель учить выполнять ОРУ с предметом для развития силы рук ловкости координации движений воспитывать любовь к спорту

Беговая дорожка

Материал: круги из линолеума, наклеены детские следы ног из самоклеющейся пленки.

Цель: развивать быстроту, выносливость, внимание; для эстафет и подвижных игр.

Фото №8 Мешочки для метания Материал носки колготки бывшие в употреблении набитые старыми тряпками
Публикации по теме:

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Мастер-класс «Штанга»Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Мастер-класс «Штанга» Нестандартное физкультурное оборудование своими руками это всегда интересно. Дети с большим удовольствием принимают эти игрушки, они вызывают.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Игра «Ступолки» Из куска фанеры или доски вырезать «ступолки» в форме «копытца», сверху просверлить дырочки, имитирующие подкову. Саморезами.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Игра «Кольцеброс» Изготовлена из доски, обклеенной само клейкой, шурупов и разноцветных резинок для волос. Цель: развивает мелкую моторику,.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Одной из основных задач формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста является создание благоприятных условий для укрепления.

Нестандартное физкультурное оборудование для подвижных игр старших дошкольников Использование нестандартного физкультурного оборудования для реализации здоровьесберегающих технологий в ДОУ. «Здоровье и счастье.

Нестандартное физкультурное оборудование «Цветные карандаши»Нестандартное физкультурное оборудование «Цветные карандаши» Назначение: для профилактики плоскостопия у детей дошкольного возраста. Плоскостопие появляется из-за слабости мышц и связок ног. Профилактика.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки»Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки» Игры «Моталочки» хорошо использовать в качестве соревновательных игр для дошкольников во время физкультурных досугов, развлечений, индивидуальных.

Нестандартное физкультурное оборудование в работе с детьмиНестандартное физкультурное оборудование в работе с детьми Нестандартное физкультурное оборудование в работе с детьми. "Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым:.

Нестандартное оборудование по ФИЗОНестандартное оборудование по ФИЗО кольцеброс гимнастическая лента и дождик для гимнастики ворота из коробок от сока погремушки из киндера с разной "начинкой" поймай.

Нестандартное спортивное оборудованиеНестандартное спортивное оборудование Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная предметно-пространственная среда,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нестандартное физкультурное оборудование
Опубликовано: 4 апреля 2016 в 14:46
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД