МААМ-картинки

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки» (12 фото)

Наталья Черникова
Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки»

Игры «Моталочки» хорошо использовать в качестве соревновательных игр для дошкольников во время физкультурных досугов, развлечений, индивидуальных занятий, а также в свободной игровой деятельности детей.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки»

Они хороши для эффективной тренировки мелкой моторики пальцев рук, для развития у детей ловкости, координации движений, быстроты.

У нас остались деревянные палочки от детской кроватки.

Публикация «Нестандартное физкультурное оборудование своими руками, Игры „Моталочки“» размещена в разделах

Фото «Моталочки»

Так как я осталась довольна от использования их в изготовлении пособий Игрушки-вертушки и Цветные карандаши то для пособия «Моталочки» решила остановить свой выбор именно на них.

Закрепить к палочкам можно любой предмет или игрушку.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры - фото
Фото №1 Игры Моталочки хорошо использовать в качестве соревновательных игр для дошкольников во время физкультурных досугов развлечений индивидуальных занятий а также в свободной игровой деятельности детей Фото №2 Они хороши для эффективной тренировки мелкой моторики пальцев рук для развития у детей ловкости координации движений быстроты

Нам необходимо было привязать машины. Привязать можно верёвкой, шнурком, тесьмой. Мы использовали цветной шпагат. Длина также может быть разной.

Фото №3 У нас остались деревянные палочки от детской кроватки Фото №4 Мастерим с детьми Работа инструкторов по физической культуре Темочки

Получившееся пособие мы использовали во время тематической недели «Транспорт».

Фото №5 Так как я осталась довольна от использования их в изготовлении пособий Фото №6 Игрушки вертушки и

А также во время проведения досуга, посвящённого празднику 23 Февраля. Испытали наше пособие и папы, приглашённые на мероприятие.

Фото №7 Цветные карандаши то для пособия Моталочки решила остановить свой выбор именно на них Фото №8 Закрепить к палочкам можно любой предмет или игрушку

Все участники были довольны.

Фото №9 Нам необходимо было привязать машины
Публикации по теме:

Нестандартное спортивное оборудование своими рукамиНестандартное спортивное оборудование своими руками Для поддержания здоровья и активности детей в своей работе использую нестандартное спортивное оборудование. Нестандартное оборудование-это.

Физкультурное оборудование своими руками «Игрушки-вертушки»Физкультурное оборудование своими руками «Игрушки-вертушки» Назначение: для использования в игре с ветром на свежем воздухе, в качестве атрибута для подвижных игр, для развития дыхания, для украшения.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Мастер-класс «Штанга»Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Мастер-класс «Штанга» Нестандартное физкультурное оборудование своими руками это всегда интересно. Дети с большим удовольствием принимают эти игрушки, они вызывают.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Игра «Ступолки» Из куска фанеры или доски вырезать «ступолки» в форме «копытца», сверху просверлить дырочки, имитирующие подкову. Саморезами.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Игра «Кольцеброс» Изготовлена из доски, обклеенной само клейкой, шурупов и разноцветных резинок для волос. Цель: развивает мелкую моторику,.

Нестандартное физкультурное оборудование.Нестандартное физкультурное оборудование. Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная двигательная предметно-развивающая.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Одной из основных задач формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста является создание благоприятных условий для укрепления.

Нестандартное физкультурное оборудование своими рукамиНестандартное физкультурное оборудование своими руками Дети "вечные двигатели" и "прыгатели".Им нравится всё необычное и даже самым обычным атрибутам они придумывают необычное применение. Вот.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Здравствуйте уважаемые коллеги! Одним из приоритетных направлений в детском саду является приобщение детей к здоровому образу жизни. Во.

Нестандартное оборудование для занятий физической культурой в детском саду своими рукамиНестандартное оборудование для занятий физической культурой в детском саду своими руками Автор: Трунина Ольга Александровна, инструктор по физкультуре, МБДОУ Дзержинский детский сад №3 «Тополек» комбинированного вида. Данный.

Автор публикации:
Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки»
Опубликовано: 20 февраля 2016 в 15:33
+490Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 238.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД