Папки-передвижки

Новогоднее украшение окон в детском саду (4 фото)

Людмила Ленных
Новогоднее украшение окон в детском саду

Как же можно украсить окна в детском саду к Новому году? Мы не долго думали, и решили украсить окна разнообразными вытынанками.

Что же это такое, вытынанки?

Термин «вытынанка» произошел от украинского слова "вытынать", определяющего действие вырезания. Вытынанки из бумаги – это одно из направлений именно украинского прикладного декоративного искусства, вырезание на бумаге красивейших узоров, орнаментов, образов, фигур, пейзажей и прочих сюжетов. Одним из самых простых видов вытынанки является новогодняя снежинка, вырезанная из любого бумажного материала.

Публикация «Новогоднее украшение окон в детском саду» размещена в разделах

Но мы на снежинках не остановились. Во второй младшей группе сделали сюжет, как снеговики путешествуют по лесу. В 1 средней окна все в снежинках, а во 2 средней группе Дед Мороз в санях спешит на ёлку к лесным зверятам. В подготовительной группе окна украшены красивыми ёлками из снежинок.

А мы, воспитатели 1 младшей группы, решили украсить наши окошки вот такими вытынанками.

Новогоднее украшение окон в детском саду

С начало мы выбрали рисунки, потом распечатали на листах трафареты, склеили, выстригли и украсили наши окна и балконную дверь в группе. Вот что у нас получилось.

Фото №1 Как же можно украсить окна в детском саду к Новому году Мы не долго думали и решили украсить окна разнообразными вытынанками Фото №2 Что же это такое вытынанки Термин вытынанка произошел от украинского слова вытынать определяющего действие вырезания Фото №3 Вытынанки из бумаги это одно из направлений именно украинского прикладного декоративного искусства вырезание на бумаге красивейших узоров орнаментов образов фигур пейзажей и прочих сюжетов
Публикации по теме:

Новогоднее украшение окон в детском садуНовогоднее украшение окон в детском саду ""Новогоднее украшение окон".Началась подготовка к Новому году. До первого декабря мы уже должны украсить свои окна. Их в нашей группе.

Мастер-класс по ИЗО-деятельности «Радуга из бабочек». Украшение группы в детском садуМастер-класс по ИЗО-деятельности «Радуга из бабочек». Украшение группы в детском саду Мастер-класс «Радуга из бабочек» (Украшение группы в детском саду) Подготовила: Козаева Т. В. Здравствуйте дорогие коллеги,предлагаю.

Новогоднее цирковое представление в детском саду Сценарий новогоднего утренника «Новогоднее цирковое представление в детском саду». Действующие лица : Ведущая, Дед Мороз, Маг-чародей,.

Новогоднее украшение окон «Праздник к нам приходит»Новогоднее украшение окон «Праздник к нам приходит» Самым семейным, теплым и радостным праздником считается Новый год. Новый год - самый любимый праздник взрослых и детей. Каждый человек ждет.

Новогоднее украшение окон в детском садуНовогоднее украшение окон в детском саду Хочу поделиться своим примером оформления окон в группе. Приближается волшебный праздник Новый год, наш сад, конечно же, не может остаться.

Новогоднее украшение окон в младшей группе.Новогоднее украшение окон в младшей группе. Новый год- самый любимый праздник не только детворы, но и взрослых. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей,.

Оформление фасадных окон в детском садуОформление фасадных окон в детском саду Я воспитатель Детского сада №109 Кременская Ирина Александровна в г. Сочи. Наши климатические условия не дают полного представления.

Осеннее оформление окон в детском садуОсеннее оформление окон в детском саду Здравствуйте уважаемые коллеги. Хоть и осень уже близиться к своему логическому завершению, и снега на улице столько,сколько бывает зимой,всё.

Украшение окон к Новому году.Украшение окон к Новому году. Приближается чудесный, сказочный, волшебный и всеми любимый праздник - Новый год! И хочется, каждый раз, хочется украсить все вокруг интересно.

Зимняя сказка на окне. Новогоднее украшение окон.Зимняя сказка на окне. Новогоднее украшение окон. Традиции украшать окна к Новому году снежинками и весёлыми сказочными персонажами уже много лет, и она уже стала такой же неотъемлемой частью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее украшение окон в детском саду
Опубликовано: 18 декабря 2016 в 21:13
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД