МААМ-картинки

Новый год в детском саду. Фотоотчет (4 фото)

Елена Клецова
Новый год в детском саду. Фотоотчет

Отгремели, отшумели новогодние праздники. Немного о том, как мы встречали Новый год 2022.

К малышам на новогоднем празднике пришла внучка деда Мороза – Снегурочка, она то и привозила на саночках всех остальных гостей: Зайчика, Лисичку, Петрушку. С персонажами праздника дети играли, пели, плясали. А какой же Новый год без Деда Мороза? Он был самым долгожданным гостем на празднике!

Публикация «Новый год в детском саду, Фотоотчет» размещена в разделах

Для детей 3-4 лет было приготовлено представление «Как дети елочку лечили». Веселили пышную красавицу песнями, плясками, хороводами, игрой на колокольчиках, также помог вылечить елочку известный всем доктор Айболит. Детям удалось спасти праздник, вылечить и развеселить елочку и в зал пришел главный новогодний персонаж Дед Мороз, дети исполнили для него песенку «Дед Мороз», вместе с ним дети зажигали огни на елке, танцевали, и, конечно, какой зимний праздник без веселой детской забавы, игры со снежками. Дети так ждали подарки, что отправились вместе с Дедом Морозом их искать.

Дети 4-5 лет пришли на «Новоселье к Снеговику», Снеговик был очень рад гостям, вместе с ним дети пели, танцевали, в игры зимние играли, отгадывали хитрые загадки, и дружно звали на праздник Деда Мороза и Снегурочку, зажигали огни на елке, веселились, на новогоднем паровозике катались, и даже рассказывали праздничные стихотворения.

Для детей 5-7 лет был организован увлекательный квест «В поисках новогодних курантов», где ребятишки для того, чтобы часы пробили 12, должны были помочь Деду Морозу отремонтировать их, собрав потерявшиеся 12 цифр. Дети участвовали в различных конкурсах: решали головоломки, пели, плясали, отгадывали загадки, играли в оркестре шумовых инструментов, рисовали зимние узоры… Справились со всеми заданиями! А дальше - веселье с Дедом Морозом!

Новый год в детском саду. Фотоотчет
Фото №1 Отгремели отшумели новогодние праздники Фото №2 Немного о том как мы встречали Фото №3 Новый Год в детском саду Новый год
Публикации по теме:

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие.

Фотоотчет. Кляксография в детском садуФотоотчет. Кляксография в детском саду 12 августа в нашем детском саду был день "Кляксография". Кляксография - необычная техника, развивающая фантазию детей. Она позволяет раскрыть.

«Новый год». Фотоотчет о проведении праздника в детском саду«Новый год». Фотоотчет о проведении праздника в детском саду .

Фотоотчет «Пластилинография в детском саду»Фотоотчет «Пластилинография в детском саду» Пластилинография в детском саду. В. А. Сухомлинский писал, что истоки способностей и дарования детей на кончиках их пальцев. От них, образно.

Фотоотчет «Стенгазета в детском саду»Фотоотчет «Стенгазета в детском саду» Представить жизнь в детском саду невозможно без стенгазеты. Пришедшая к нам из советских времен, стенгазета в детском дошкольном учреждении.

Фотоотчет «Выпускной в детском саду»Фотоотчет «Выпускной в детском саду» Появляется воспитатель с лейкой в руках, обходит детей, делая вид, что поливает их. Как в нашем садочке Не растут цветочки, Ягодки-грибочки.

Новый год в детском саду. Творческие идеи к праздникуНовый год в детском саду. Творческие идеи к празднику Уважаемые коллеги! Предлагаю вам несколько творческих идей к Новому году. Новый год- самый долгожданный, веселый, полный чудес праздник.

Оформление группы и приемной на Новый год в детском садуОформление группы и приемной на Новый год в детском саду Новогоднее оформление группы в ДОУ своими рукамиЦель: Приобщение к традициям празднования Нового года в младшей группе; создание праздничного.

Оформление группы на новый год в детском садуОформление группы на новый год в детском саду Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Новый год в детском саду. Фотоотчет
Опубликовано: 19 января 2022 в 09:20
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД