Папки-передвижки

Обрывная аппликация. (3 фото)

Оксана Алиева
Обрывная аппликация.

В этом году мои дети старшей и подготовительной группы увлеклись техникой обрывной аппликации. Обрывная аппликация - это вид аппликации, элементы которой не вырезаются из бумаги ножницами, а отрываются из бумаги. В качестве фона нужно взять более плотную бумагу, а лучше - картон. Техника эта довольно сложная, но в тоже время и увлекательная. Обрывная аппликация помогает развитию мелкой моторики, внимания, аккуратности и терпения. Картины, выполненные в этой технике, напоминают мозаику.

Публикация «Обрывная аппликация,» размещена в разделах

Что же нужно для создания таких шедевров? Всего лишь бумага (белая и цветная, цветной картон, клей и, конечно же, терпение. Вот такие работы получились у моих любимых ребят.

" Солнышко лучистое. "

Обрывная аппликация.

" Мухомор "

Фото №1 В этом году мои дети старшей и подготовительной группы увлеклись техникой

" Полёт в космос. "

Фото №2 Обрывная аппликация обрывной аппликации

Ко Дню Космонавтики мы делали коллективную работу " Полёт в космос. " Планеты, ракеты, звезды и космонавта ребята по желанию раскрашивали фломастерами, карандашами цветными, но большая часть была выполнена в технике обрывной аппликации.

Публикации по теме:

Аппликация в ясельной группе «Медведь» в нетрадиционной технике обрывной аппликацииАппликация в ясельной группе «Медведь» в нетрадиционной технике обрывной аппликации Обрывная аппликация самый несложный вид аппликации, в котором не требуется применение ножниц. Поэтому я начала использовать эту технику.

«Цвети, любимая планета!» Обрывная аппликация.«Цвети, любимая планета!» Обрывная аппликация. Предлагаю вашему вниманию обрывную аппликацию, которую мы с ребятами подготовили к празднику День Земли. Этот вид аппликации очень нравится.

Обрывная аппликация. ФотоотчётОбрывная аппликация. Фотоотчёт У современных дошкольников развитие мелкой моторики находится на очень низком уровне, что конечно оказывает влияние на развитие детей.

Цветы в вазе. Обрывная аппликация. Мастер-классЦветы в вазе. Обрывная аппликация. Мастер-класс Цветы в вазе. Обрывная аппликация. Мастер-класс. Такой красивый букет в вазе можно сделать способом аппликации. Только если бумагу не резать,.

Коллективная работа «Лес — наше богатство» (обрывная аппликация)Коллективная работа «Лес — наше богатство» (обрывная аппликация) В нашей группе проходил проект "Лес-наше богатство". Мы прочитали стихотворение Самуила Яковлевича Маршака "Праздник леса". Ребята предложили.

Конспект НОД «Цветик — Семицветик для мамы». Обрывная аппликация.Конспект НОД «Цветик — Семицветик для мамы». Обрывная аппликация. Непосредственная организованная деятельность детей. Виды деятельности: игровая, коммуникативная, восприятие художественной литературы,.

Мастер-класс. Обрывная аппликация «Танк»Мастер-класс. Обрывная аппликация «Танк» В преддверии праздника я предложила ребятам старшей группы сделать танк методом обрывной аппликации. Это вид аппликации,элементы которой.

Мастер-класс. Обрывная аппликация «Снежок порхает, кружится»Мастер-класс. Обрывная аппликация «Снежок порхает, кружится» Для изготовления поделки приготовили синий картон для фона,силуэты деревьев,белые бумажные салфетки,клей,кисточки для клея. .Воспитатель.

Обрывная аппликация — любимое занятие детейОбрывная аппликация — любимое занятие детей Обрывная аппликация – любимое занятие детей. Ребятам моей группы очень полюбился такой вид аппликации как мозаичная или обрывная аппликация.

Обрывная аппликация «Разновидности тюльпана»Обрывная аппликация «Разновидности тюльпана» Обрывная аппликация: "разновидности тюльпана" Самый популярный весенний цветок - тюльпан. Можно сделать тюльпаны из креповой бумаги, из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Обрывная аппликация.
Опубликовано: 28 июня 2016 в 20:58
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД