Лучший педагог года

Оформление группы модулями «Сказочные птицы» (2 фото)

Ольга Сиротенко
Оформление группы модулями «Сказочные птицы»

Сказочные птицы в нашей группе развивают воображение детей и делают мир вокруг них красивее. Образы птиц разнообразны и дети с радостью придумывают про них истории.

Оформление группы модулями «Сказочные птицы»

Когда дети знакомятся с новой сказкой, то я стараюсь, чтобы они находили героев сказок в своем окружении. Поэтому считаю, чем разнообразнее оформление группы, тем выше у детей познавательная активность.

Публикация «Оформление группы модулями „Сказочные птицы“» размещена в разделах

Особенно детей вдохновляет участие в процессе оформления. Тогда обстановка становится им ближе и роднее. Это прием эффективен при сложной адаптации ребенка.

Фото «Сказочные птицы»

Следует помнить, что цветовая гамма оформления группового помещения имеет значение. Желательно использовать яркие цвета точечно и избегать ярко-кислотные оттенки. Они могут раздражать и возбуждать психику воспитанников и этим стимулировать дополнительную двигательную расторможенность.

Публикации по теме:

День птицДень птиц Ещё не ясно, когда же наступит весна, и на вербах вырастут котики, а ребята нашей группы ждут с нетерпением прилёта птиц. Дети засматриваются.

Влияние имитационно-подражательных упражнений на уровень развития основных видов движения у детей дошкольного возраста Тематика и содержание отдельных упражнений и небольших инсценировок отражают понятные, близкие детям явления окружающей действительности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы модулями «Сказочные птицы»
Опубликовано: 9 февраля 2015 в 10:00
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД