Папки-передвижки

Оформление группового помещения (6 фото)

Золотовская Елена Олеговна
Оформление группового помещения

Золотовская Елена Олеговна

Оформление группового помещения.

Здравствуйте, посмотрела оформление групп и решила показать как я оформила свою группу. В наше время, можно оформить группу в любом стиле, при наличии достаточной материальной базы, но когда она очень незначительная тут уж приходится фантазировать и делать всё своими руками. Я молодой педагог и группу оформляла впервые,поэтому отнеслась к процессу со всей ответственностью. Не для кого ни секрет, что красиво оформленная группа детского сада, имеет для детей эстетическое и развивающее значение. И вот что у меня получилось.

Публикация «Оформление группового помещения» размещена в разделах

Игровая зона для девочек

Оформление группового помещения

Игровая зона для мальчиков

Фото №1 Золотовская Елена Олеговна

Тут у нас находится и мини музей машин.

Мир в картинках «Опасные ситуации».

Макет «Дорожное движение», «Пожарная безопасность».

Знаки «ПДД», «Правила поведения в природе».

Фото №2 Оформление групп Оформление группового помещения Фото №3 Здравствуйте посмотрела оформление групп и решила показать как я оформила свою группу

Уголок продуктивной деятельности и театра.

1. Здесь у нас находится сразу музыкальный уголок в него входит:

Музыкальные инструменты: бубны, маракасы, ложки, ксилофон, погремушки, колокольчики, трещетки, барабан, гитара.

Альбом песен, дидактические игры, портреты композиторов, картинки музыкальных инструментов. Расскажите детям о музыкальных инструментах.

2. Театральный (пальчиковый, теневой театр)

3. Книжный уголок

Фото №4 В наше время можно оформить группу в любом стиле при наличии достаточной материальной базы но когда она очень незначительная тут уж приходится фантазировать и делать всё своими руками

Уголок природы.

Фото №5 Я молодой педагог и группу оформляла впервые поэтому отнеслась к процессу со всей ответственностью

Уголок природы еще в процессе разработке, будем дальше работать.

Всегда хочется, чтобы ребёнок, приходя в детский сад, чувствовал себя комфортно. Для этого нам - педагогам необходимо приложить не мало усилий, в том числе и в оформлении групп. Вот так мы и живем, все в творчестве, и создаем себе хорошее настроение.

Надеюсь, что эти фотографии кому - нибудь будут полезны.

Уважаемые коллеги! Приглашаю всех к обсуждению фото.

Публикации по теме:

Новогоднее оформление группового помещения «Новый год в Простоквашино»Новогоднее оформление группового помещения «Новый год в Простоквашино» Зимушку мы долго ждали. вот и дождались. Зима настала, выпал беленький снежок, вьюги и метели песенки запели, пора готовиться к волшебству. Скоро.

«Дерево». Оформление группового помещения«Дерево». Оформление группового помещения Сначала я просто нарисовала на стене Дерево (картинку нашла в интернете). Красиво. Считали с детьми птиц, цветы, листочки, искали хитрую.

Оформление группового помещения к осениОформление группового помещения к осени Вот и закончилось тёплое, светлое, долгожданное лето. На смену ему пришла непредсказуемая - осень. Всё меняется И время года тоже. Было,.

Оформление группового помещения своими руками к новому, 2018 годуОформление группового помещения своими руками к новому, 2018 году Когда дети входят в групповое помещение детского сада, украшенное в зимней или новогодней тематики, настроение детей сразу улучшается по.

Оформление группового помещения в детском садуОформление группового помещения в детском саду Оформление группового помещения. воспитатель Солодушко Т. В. Никакое обучающее влияние взрослого без реальной деятельности самого ребёнка.

Оформление группового помещения в детском саду черными и золотыми шарамиОформление группового помещения в детском саду черными и золотыми шарами Новогоднее чудо. Наступило прекрасное время года - зима. Она приносит с собой снегопад, жгучий мороз, снежные метели. Как радостно детишкам.

Оформление группового помещения в детском саду своими руками к веснеОформление группового помещения в детском саду своими руками к весне Данный материал предназначен для педагогов детских садов. Цель: оформление группы на весеннюю тематику. Задачи: - создать весеннее настроение.

Осеннее оформление группового помещенияОсеннее оформление группового помещения Автор: Меньшикова Людмила Викторовна, воспитатель МАДОУ "Детский сад № 24" г. Березники, Пермская область. Описание: данный материал поможет.

Особенности развивающей предметно-пространственной среды группового помещенияОсобенности развивающей предметно-пространственной среды группового помещения Отчёт об особенностях развивающей предметно-пространственной среды группового помещения. При организации развивающей предметно –пространственной.

Отчёт воспитателя об особенностях развивающей предметно-пространственной среды группового помещения, игровой площадки Отчёт воспитателя МБДОУ детский сад № 1 ст. Старощербиновская Ю. М. Тереховой об особенностях развивающей предметно-пространственной среды.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группового помещения
Опубликовано: 7 февраля 2018 в 11:10
+166Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД