Папки-передвижки

Оформление группы к Новому году. (12 фото)

Надежда Кравченко
Оформление группы к Новому году.

Новый год - особенный праздник! Всегда дети ждут на Новый год чего-то волшебного,сказочного. А взрослые,создавая для детей сказку,тоже погружаются в мир волшебства. Мне кажется,поэтому и взрослые и дети активно готовятся к празднику, ведь не зря говорят,что ожидание праздника - тоже праздник. Вот и у нас в детском саду украшением группы занимались и дети, и воспитатели, и родители. Начиная с раздевалки чувствуется приближение праздника. На входной двери в группу мы поместили вот такой рождественский венок. Его изготовили родители.

Публикация «Оформление группы к Новому году,» размещена в разделах

Оформление группы к Новому году.
Фото №1 Новый год особенный праздник Всегда дети ждут на Новый год чего то волшебного сказочного

Окна в группе мы украшали вместе с детьми. Дети назвали это украшение "разноцветные льдинки"

Фото №2 А взрослые создавая для детей сказку тоже погружаются в мир волшебства

А чтобы сказка поселилась у нас в группе, мы стали размещать на стене наших зимних друзей - снеговиков,снегирей,синичек.

Фото №3 Мне кажется поэтому и взрослые и дети активно готовятся к празднику ведь не зря говорят что ожидание праздника тоже праздник

Затем принялись изготовлять главных символов нового года - баранов. А с ними вместе и других персонажей, которых подсказывали дети. Во время работы, а все персонажи выполнены аппликативным способом,дети придумали про них сказочную историю. Что Сова украла новогодние подарки,а сорока всем рассказала. Сова так спешила, что потеряла конфеты. И вот так постепенно у нас получилась сказка на стене. Когда приходят гости в группу и рассматривают наших персонажей,дети рассказывают о них с улыбками на лицах.

Фото №4 Вот и у нас в детском саду украшением группы занимались и дети и воспитатели и родители Фото №5 Начиная с раздевалки чувствуется приближение праздника Фото №6 На входной двери в группу мы поместили вот такой рождественский венок

Родители вместе с детьми изготовили интересные снежинки. Мы украсили ими двери в группе и стену.

Его изготовили родители Публикация Оформление группы к Новому году размещена в разделах Оформление групп Оформление детских садов Темочки Окна в группе мы украшали вместе с детьми Дети назвали это украшение разноцветные льдинки

А в углу в группе мы поставили вот такую зеленую ёлочку со снеговиками.

Фото №7 А чтобы сказка поселилась у нас в группе мы стали размещать на стене наших зимних друзей снеговиков снегирей синичек

Вот такая новогодняя сказка получилась у нас в группе.

Публикации по теме:

Оформление участка детского сада зимойОформление участка детского сада зимой Новый год,новый год, наверное, самый замечательный и любимый праздник. К нему долго готовятся, ждут подарков, все заняты приготовлением.

Новый годНовый год Новый год, самый долгожданный праздник. Все, и дети, и взрослые ждут новогоднего волшебства. Каждый верит, что исполнятся все его желания. А.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к Новому году.
Опубликовано: 24 декабря 2014 в 19:08
+106Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД