Лучший педагог года

Оформление клумбы «Бабочка» на участке детского сада (1 фото)

Юлия Морозова
Оформление клумбы «Бабочка» на участке детского сада

Как приятно видеть порхающих над цветами бабочек, но, к сожалению, эти прекрасные создания нечастые гостьи в саду. Любоваться парящими мотыльками можно ежедневно и в любое время, если создать на даче оригинальный живой цветник. Декоративная клумба-бабочка своими руками делается очень просто, нужно только подключить фантазию и приложить немного усилий. Для ее изготовления не придется приобретать дорогостоящие материалы, подойдут подручные средства, которые наверняка найдутся на любом участке.

Нюансы установки цветника

Публикация «Оформление клумбы „Бабочка“ на участке детского сада» размещена в разделах

Выберите для клумбы бабочки ровный участок земли и установите на него конструкцию. Сначала заполните рыхлым и легким грунтом среднюю емкость, которая служит телом, и проверьте ее устойчивость. Если все хорошо, насыпьте землю в крылья, но не до краев, а чуть выше середины, так как они не должны быть слишком тяжелыми. В центре под ними сделайте небольшие подпорки, которые будут поддерживать всю конструкцию и не дадут просесть крыльям. Не используйте для посадки слишком высокие растения, они могут испортить форму бабочки. Для клумбы отлично подходят почвопокровные многолетники: незабудка, фиалки, маргаритки, песчанка.

Оформление клумбы «Бабочка» на участке детского сада

Как видите, чтобы любоваться, как над клумбой бабочки порхают, необязательно ждать их прилета, можно сделать оригинальный цветник и в любое время наслаждаться видом этих чудесных созданий.

Публикации по теме:

Зимняя сказка на участке детского садаЗимняя сказка на участке детского сада Фотоотчет по созданию снежных построек «Зимняя сказка».Вот и подошла к концу зима. И мне хочется поделиться с вами своим опытом в развитии.

Беседа «Осторожно: грибы и растения на участке детского сада» для второй младшей группы детского сада Цели: - познакомить с растениями участка - учить различать ядовитые растения, дать знания о том, что ядами этих растений человек может отравиться.

Ледяные фигуры на участке детского садаЛедяные фигуры на участке детского сада Фотоотчет «Ледяная фигура-2013» Места прогулок в детских садах – это целый маленький мир, в котором можно и спокойно поиграть, и побегать.

Поделки на участке детского садаПоделки на участке детского сада Этот кусочек детского сада, очень дорог мне, так как все поделки сделаны своими руками. И детям очень нравятся все поделки на участке.

Наблюдение за птицами на участке детского садаНаблюдение за птицами на участке детского сада Цель: Воспитывать эмоционально-положительное отношение к птицам; доброту, трудолюбие, отзывчивость, желание помогать и делать добрые дела.

Оформление сарая для колясок на участке детского садаОформление сарая для колясок на участке детского сада В нашем районе прошел смотр-конкурс ландшафтных проектов на лучшее озеленение и благоустройство территорий «Самый цветущий детский сад».

Поделки из снега на участке детского садаПоделки из снега на участке детского сада 2019 год-год свиньи, поэтому на нашем участке появилась веселая розовая свинка, которая очень понравилась нашим деткам! Дети очень обрадовались.

Снежная сказка на участке детского садаСнежная сказка на участке детского сада Зима это удивительное время года,особенно для наших детей. Они каждый год знают, что как только выпадает снег, на участках нашего детского.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Пришла долгожданная зима. Закружила, завьюжила. Одела всё в снег и лёд. Снег белый-белый, искристый, деревья - все покрыты толстым слоем.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Снежные фигуры — давняя забава жителей Руси. Как только наступала зима, все ждали момента, когда начнет лепиться снег. Что только не делали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление клумбы «Бабочка» на участке детского сада
Опубликовано: 6 марта 2019 в 19:26
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД