Лучший педагог года

Снежные постройки на участке детского сада (11 фото)

Ксения Пьянзина
Снежные постройки на участке детского сада

Снежные постройки на участке детского сада

Пришла долгожданная зима. Закружила, завьюжила. Одела всё в снег и лёд. Снег белый-белый, искристый, деревья - все покрыты толстым слоем снега. Все дети радуются, когда много снега, такого пышного, мягкого! Можно снеговика лепить, в снежки играть, на санках с горки кататься… Да, мало ли развлечений на зимнем участке!

Публикация «Снежные постройки на участке детского сада» размещена в разделах

Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс снежных построек. Главная цель этого мероприятия – доставить радость, удовольствие детям и, конечно проведение оздоровительных игр и развлечений на участке.

В конкурсе принимают участие все группы детского сада. И наша группа № 1 «Сказка» вместе с родителями не осталась в стороне. На участке мы слепили много интересных построек. У каждой снежной фигуры свое предназначение. Фигуры получились большими, крепкими и прочными. Постройки раскрашены гуашью разных цветов, от этого они стали еще веселей. Участок стал очень красивым, преобразился, прогулки проходят с большим интересом.. Вот так сейчас выглядит наш участок. Наши постройки помогают в развитии у детей дружеского общения, создания бодрого и веселого настроения и получения положительных эмоций.

отрудились родители и дети на славу! Территория детского сада превратилась в сказочный мир. Снежные скульптуры украшают участок, радуют детей, делают прогулку веселее. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами. А привлечение дошколят к уходу за скульптурами способствует развитию трудолюбия и формированию бережного отношения к результатам совместного труда. Кто любит трудиться, тому есть чем похвалиться!

Снежные постройки на участке детского сада
Снежные постройки на участке детского сада Пришла долгожданная зима Закружила завьюжила Одела всё в снег и лёд Снег белый белый искристый деревья все покрыты толстым слоем снега Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка январь Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков снежных построек Главная цель этого мероприятия доставить радость удовольствие детям и конечно проведение оздоровительных игр и развлечений на участке В конкурсе принимают участие все группы детского сада И наша группа Сказка вместе с родителями не осталась в стороне
Публикации по теме:

Беседа «Осторожно: грибы и растения на участке детского сада» для второй младшей группы детского сада Цели: - познакомить с растениями участка - учить различать ядовитые растения, дать знания о том, что ядами этих растений человек может отравиться.

Поделки на участке детского садаПоделки на участке детского сада Этот кусочек детского сада, очень дорог мне, так как все поделки сделаны своими руками. И детям очень нравятся все поделки на участке.

Фотоотчёт «Снежные постройки на территории детского сада» Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься.

Снежные постройки на участкеСнежные постройки на участке Зима - удивительное время года. Это не просто мороз и холод, а приход зимы - это снег. И вот эти дни настали. Видя эту красоту, мы на миг.

Снежные поделки «Волшебница Зима» на участке детского садаСнежные поделки «Волшебница Зима» на участке детского сада Наш участок «Волшебница Зима - 2019» Оксана Рау Территория МАДОУ № 193 каждый год является своеобразной «визитной карточкой» детского сада.

Снежные постройки и их функциональностьСнежные постройки и их функциональность В нашем детском саду проходил конкурс на лучший зимний участок "Зимушка-волшебница" Я приняла в нем активное участие. Хотелось сделать.

Снежные постройки на нашем участкеСнежные постройки на нашем участке Зимой мы с родителями и детьми возводим на участке снежный городок. Когда снег покроет землю,мы засыпаем снегом столики, скамейки,закладываем.

Снежные постройки на территории детского сада для игры и забавы детейСнежные постройки на территории детского сада для игры и забавы детей Зима – это прекрасное время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься на санках, на лыжах и с ледяной.

Снежные постройки на участке с родителямиСнежные постройки на участке с родителями Зима раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости, удовольствия доставляют детям игры, спуски с ледяных горок, игры.

Зимние постройки. Оформление участка детского садаЗимние постройки. Оформление участка детского сада Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежные постройки на участке детского сада
Опубликовано: 20 января 2019 в 20:21
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД