Получи документы

Оформление книжного уголка (2 фото)

Надежда Субботина
Оформление книжного уголка

Оформление книжного уголка

Данное пособие называется диафильм. Оно создано для того, чтобы дети, рассматривая картинки к сказкам или к рассказам, могли выложить их в определённой последовательности. Очень хорошо использовать картинки к русско - народным сказкам или к сказкам В. Сутеева. Благодаря этому дети развивают память, вспоминая сюжет сказки или рассказа. Работа с данным пособием развивает речь детей - ведь они не только выкладывают картинки в определённой последовательности, но и воспроизводят текст по картинкам.

Публикация «Оформление книжного уголка» размещена в разделах

Также это пособие может быть использовано, как стенд для демонстрации картинок по той теме, над которой мы работаем. Дети рассматривая книги в этом уголке, невольно поднимают глаза, чтобы рассмотреть картинки диафильма. Далее может включиться воспитатель, задавая наводящие вопросы по картинке или серии картинок, а также прочитать текст, который напечатан на страничке.

Фото №1 Данное пособие называется диафильм
Публикации по теме:

Дидактическое пособие по обучению грамоте «Дом»Дидактическое пособие по обучению грамоте «Дом» . Данное пособие было сделано для закрепления у детей умения делить слова на слоги. в этом возрасте детям тяжело на слух разделить слова.

Пособие для развития мелкой моторики пальцев рукПособие для развития мелкой моторики пальцев рук Учёные доказали, что двигательные импульсы пальцев рук влияют на формирование «речевых» зон и положительно действуют на кору головного мозга.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление книжного уголка
Опубликовано: 28 февраля 2015 в 10:44
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД